Город Уфа «откусит» от Чесноковки и Зубово и увеличится в размерах

Уфа «откусит» от Чесноковки и Зубово и увеличится в размерах

Город прирастет на 16,7 гектара

Окончательное решение примут на заседании Курултая 28 ноября

Парламент Башкирии планирует изменить границы Уфы. К южной части города присоединятся части Чесноковского и Зубовского сельсоветов. Законопроект об изменении городских границ рассмотрят на заседания Курултая завтра, 28 ноября.

— Уфе отойдут приграничные земли Уфимского района вдоль автодороги федерального значения Р-240 Уфа — Оренбург на участке от трассы М-5 «Урал» до транспортной развязки в направлении аэропорта, — сообщил председатель Курултая Константин Толкачев. — Сейчас границы двух муниципальных образований на этой территории изломаны. Дробление земельных участков затрудняет решение хозяйственных и экономических вопросов.

Как уточнил Толкачев, в дальнейшем планируется отдать трассу Р-240 из собственности Уфы в ведение Российской Федерации.

В Курултае сообщили, что по новому закону Уфе отойдут 8,1 гектара территории Зубовского сельсовета и 8,6 гектара Чесноковского. Толкачев добавил, что местные жители от этого не пострадают.

— Границы меняются чисто технически в целях решения административно-хозяйственных задач, — заявил он.

А как вы думаете, решит ли расширение Уфы административно-хозяйственные задачи? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Ранее в Курултае сообщили, какие траты планируют в Башкирии в следующем году — проект бюджета на 2020 год и последующие два.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем