Город Стало известно, как в Уфе после реконструкции будет выглядеть Непейцевский дендропарк

Стало известно, как в Уфе после реконструкции будет выглядеть Непейцевский дендропарк

Детали масштабного проекта рассказал представитель застройщика

Вывеска на входе в дендропарк выглядит современно

Уфимский застройщик представил проект Непейцевского дендропарка. Представитель строительной компании Иван Зорин рассказал о реконструкции уникального природного памятника с двухсотлетней историей, который много лет был фактически заброшенным. Также застройщик впервые показал проект будущего дендропарка.

Пока план представлен только в таком качестве, более подробную схему обещали опубликовать позже

— Мы закончили проект благоустройства и согласовали его со всеми инстанциями ответственными и службами. Весной приступим к работе, — рассказал у себя на странице в Facebook Зорин.

В дендропарке нашлось место детской площадке

Со слов представителя застройщика, они провели большое исследование в НИИ биологии, где полностью посчитали и исследовали все деревья в парке. Биологи показали, в каких зонах разрешено провести санитарную вырубку. Основываясь на этих рекомендациях, в Уфе разработали проект, его уже утвердили в республиканском Минэкологии.

Среди природы смогут тренироваться приверженцы ЗОЖ

— Парк имеет режим охраны, в рамках которого нельзя проводить большинство работ, и поэтому мы делаем все максимально экологично, без вмешательства в естественную среду памятника. Даже сами площадки имеют неправильную форму — ровно как позволяет проект таксации. Помимо площадок в парке появится освещение, будут благоустроены дорожки, в том числе и протоптанные долгими годами жителями района и посетителями. Также будут оформлены входные группы и сделана парковка за счет снесенных незаконных гаражей. Все интродуценты, деревья и растения в парке получат таблички с названиями. Минимум вмешательства — максимум природы, — заявил представитель застройщика.

Такие скамейки, но с немного другим дизайном, установлены и на уфимской набережной

Проект не будет рассматриваться на общественных слушаниях, как, например, это происходит с океанариумом. Но застройщик готов выслушать пожелания жителей и учесть их в конечном варианте проекта.

Если вы хотите поделиться интересным проектом, который собираются построить в Уфе и Башкирии, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем