Город Бассейн и целый этаж для восстановления: в Уфе появится новый корпус центра для престарелых

Бассейн и целый этаж для восстановления: в Уфе появится новый корпус центра для престарелых

Пенсионеры будут проходить там реабилитацию

Новый корпус появится рядом со старыми

В Уфе появится новый корпус Республиканского геронтологического центра «Именлек». Управление капитального строительства Башкирии выделит 6,3 миллиона рублей на проектно-изыскательные работы. Финансироваться объект будет из бюджета региона.

Предполагается, что корпус построят рядом с уфимским домом-интернатом для престарелых — на улице Рихарда Зорге, 71/2. Здание должно быть круглым или полукруглым.

В новый корпус можно будет перейти из спального, и этот переход должен быть теплым, чтобы пенсионеры не мерзли. На первом этаже будут жилые помещения, бассейны, душевая и медкабинет. На втором — отделение реабилитации, на третьем — отделение сопровождаемого проживания, на четвертом этаже — администрация.

UFA1.RU рассказывал, как живут в единственном в России интернате для стариков и детей. Уникальный проект корреспондент UFA1.RU увидел своими глазами.

Если вы знакомы с интересными людьми, расскажите нам о них, а мы познакомим с ними наших читателей! Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем