8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

В Уфе появятся три 25-этажных апарт-отеля

В администрации города утвердили проект планировки и межевания

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
30 окт 2019 в 19:27

Опять чернуха какая-то.
1. Там не пустырь, а ЕДИНСТВЕННАЯ в этом районе аллея, где гуляют дети с мамочками
2. Общественных слушаний не было, а сказали что было и все якобы согласны
3. ВСЕ близкие дома против этой НЕЗАКОННОЙ постройки и подали коллективные заявления в прокуратуру

Гость
30 окт 2019 в 20:14

Какой может быть апарт отель "для туристов-бизнесменов, которые приезжают в город на длительный срок" если там школа и детский сад в шаговой доступности. Кто там будет жить? Если это застройка жилых помещений то сколько можно уже уплотнять этот микрорайон. В садиках группы от 40 до 60 человек при норме в 20. В школе дети в 3 смены должны учиться что ли? Поликлиники перегружены и для детей и для взрослых. Для чего это гето строить? Все для денег все для победы!!!

Алина
30 окт 2019 в 20:51

Лучше бы детский сад новый построили на этом месте и школу !!! Что за беспредел, итак умные дома навтыкали где только можно, зато ни садиков, ни школ новых нету!!!! Они вам резиновые что-ли???? Зачем нам эти высотки и бизнесмены там нужны. Чтоб другим домам совсем дневного света не осталось???

анархист
31 окт 2019 в 08:31

появиться то они появятся, а кто в них жить будет, те у кого с деньгами нет проблем.

Гость
31 окт 2019 в 10:35

Там действительно сейчас Хороший облагороженный ( возведённый чуть ли не жителями района)сквер!!! Лучше бы направили деньги и реанимировали бассейн в спорт Школе и действительно увеличили саму школу.
Где гулять-то?!в пешей доступности только этот сквер и есть из озеленённой прогулочной зоны!

Евгения
31 окт 2019 в 11:00

Это не пустырь, а зеленый оазис в огромном микрорайоне с небольшим благоустроенным сквером! И мы, жители этого микрорайона, просили превратить эту территорию в парк, благо часть зеленых наслаждений уже есть. А вместо этого апарт отели! О ком пекутся наши градостроители? Ну уж точно не о жителям! Провели слушания, пока все были в отпусках, игнорируют наши обращения и уже утвердили план застройки! Они только между собой советовались?

Эльвина
31 окт 2019 в 11:10

Это ужасно, что построят эти дома. Почты там можно сказать нет, там же яма, а в яме река и газ проходит. Полный бред, строительства. Ещё и аллею снесут, на которой весь район приходит погулять. Как всегда правительство думает, как себе в карман побольше денег положить, а о народу фиг

Ильдар
31 окт 2019 в 11:25

Друзья мои, мы дожили до времён когда о народе никто не думает, мнение сотен человек игнорируется. Ничего бизнес не боится. Уничтожение сквера - акт вандализма! Как не стыдно!?

Житель
31 окт 2019 в 11:28

Чиновники и бизнесмены ослеплены перспективой обогащения. И вместо того, чтобы сохранять зелёные островки и обеспечивать жителям места отдыха они занимаются точечной застройкой и не кого не слушают. На всех уровнях лишь Потанин головой и отписки. Сохраните сквер и зелёные насаждения! Людям будет нечем дышать!

Житель дома напротив
31 окт 2019 в 11:37

Постройка апарт отеля? Жители домов напротив застройки против, писали письма в администрацию города, президенту. Эффекта ноль. На этом "пустыре" есть облагороженный сквер, внизу течёт река Сутолка в которой летом гнездятся утки!! И деревья в огромном количестве просто снесутся, "лёгкие" города-умрут.

Гость
31 окт 2019 в 11:40

Там же овраг?

Житель
31 окт 2019 в 11:50

Очень умно сделали господа, это не кв а три 25этажные гостиницы вот что за бред, просто деньги уже распределены между чиновниками, это какой куш!!! Плевать они хотели на людей и тем более на аллею

Гость
31 окт 2019 в 12:49

Разве можно строить 25 этажки на овраге, тем более там речка, построили бы небольшие постройки социальные

Житель
31 окт 2019 в 13:17

У нас, в городе столько гостиниц построены под саммит ШОС и БРИКС, все практически пустые стоят, а тут хотят построить три 25 этажных здания, как бы аппартамент отель, для туристов и гостей города, всем все и так понятно что будет построено.

Евгений
31 окт 2019 в 13:45

Ну первый абзац конечно круто 😀 автор явно со страстью любит все что связано с Башкирской историей и культурой , аж такую дичь пишет 🙈 проспект имени национального героя Башкирии

Елена
31 окт 2019 в 15:18

У нас много пустующих отелей. Не понимаю. Все застраивают 25-этажками, вокруг заливают асфальтом под стоянки. Детям НЕГДЕ ГУЛЯТЬ. Куда мы движемся?

Гость
31 окт 2019 в 19:25

Почему игнорируется мнение жителей рядом расположенных МКД??? У нас в домах в панелях образуются трещины. А что будет в ходе строительства с нашими домами? Грунт с этого оврага размывается, его удерживают только деревья. Это понятно, что будут не апарт отели, а квартиры. А это значит опять нагрузка на школы и садики !!! В садиках по 49 детей в группах. Что станет с аллей- единственным благоустроенным зелёным местечком во всей округе??? Неужели одни создают и благоустраивают, а другие разрушают!!!

Виктор
31 окт 2019 в 19:38

А что все эти Хилтоны, Плазы и т. д., налепленные к саммиту ШОС БРИКС уже заселены под завязку? Странно, гуляя вечером редко вижу там свет в окнах...

Вредная
31 окт 2019 в 20:15

Ужасно, беспредел... А вы подумали как ближайшее дома будут жить? Пробки, нехватка мест в детских садах и школах. Элементарно где народ должен гулять, единственная аллея и то хотят лешить. А дома панельные, дневного света видеть не будут +постройка навредит фундаменту+трещины пойдут...

Гость
31 окт 2019 в 20:23

Лучше парк сделать чтоб народ гулял, время выходные проводил. Нет наши чиновники, решили построить апарт-отель всё для богатых людей, но для простых смертных!!!

Марсель
31 окт 2019 в 20:26

Там парк надо делать для людей, там и так не где вечером погулять, а не втыкать эти спички, достали стройте в Дёме, Черниковке, Карпово, в Затоне там же есть места чё вы все в зелёную рощу втыкакте черти полосатые

Гость
31 окт 2019 в 20:46

А о жителях кто-то подумал? Что будет пока строить будут эти дома!!! Как там сваи будут забивать. Что дети спать не смогут из-за шума. Гулять негде будет? Зачем городу аппарат отели??? Мало их что ли??

Гость
31 окт 2019 в 20:54

Жесть, а ближайшее дома мнение услышить?! Сделайте парк лучше, перестаньте строить высотные дома, дышать тяжело. Как оперативно всё соглосовали. Раз Хабиров Р. Ф. никак не реагирует, может стоить попробовать Путину В.В. написать.

Гость
1 ноя 2019 в 00:25

В советском районе у стройфедерации есть хорошие связи.
И всяко это будут просто жилые дома с транспортной доступностью и прочей рекламной ерундой. И все это на месте сквера

Гость
1 ноя 2019 в 13:49

ага, апарт- отель, это в начале, потом это превратится в обычные жилые дома в хорошем месте и будет продаваться, пока жители судится будут начнется стройка, этой истории сто лет в обед.