Город обзор Каким будет Уфимский международный марафон — 2019

Каким будет Уфимский международный марафон — 2019

15 фактов о мероприятии, которое пройдёт 1 сентября

Марафон не просто спортивное мероприятие, но и настоящий праздник

1 сентября в столице Башкирии пройдет V уфимский международный марафон. Стартовый городок на стадионе «Динамо» откроется в 6 утра и будет работать вплоть до награждения победителей в 16:00. Что особенного ждёт гостей и участников?

Вот 15 фактов о предстоящем событии.

Факт 1

Марафон этого года — юбилейный, ожидается, что его посетят 5 000 участников из 30 стран мира.

Факт 2

Трасса уфимского марафона пройдет по историческим улицам города: Ленина, Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической, Кирова — мимо ключевых достопримечательностей столицы.

Такой маршрут предстоит преодолеть участникам
1 из 2
Такой маршрут предстоит преодолеть участникам

Факт 3

Впервые в России на уфимском марафоне открыты дистанции на 5 и 10 км для поклонников скандинавской ходьбы: ходоки стартуют сразу после бегунов, на финише их ждут медали.

Факт 4

Как и в прошлые годы, инвалиды участвуют в забеге бесплатно, участники военных действий и пенсионеры — на особенных условиях.

Факт 5

По многочисленным просьбам введена дистанция 5 км, для которой разработана отдельная медаль и создана дизайнерская футболка вместе с партнером «Магнит».

Факт 6

Поддержать юбилейный праздник бега в Уфе прилетят звезды ТВ и спорта: Александр Муромский, Алексей и Игорь Огурцовы, Виктория Тарасова, Надя Ручка, Александр Любимов и другие известные люди.

Факт 7

В преддверии мероприятия 30–31 августа состоится международная спортивная конференция Russia Running, в числе спикеров которой заявлены организаторы беговых мероприятий из разных стран.

Факт 8

Сразу две открытые беговые тренировки состоятся 31 августа, накануне марафона! Утренняя открытая тренировка в 06:00 с гостем и пейсером марафона, основателем IronStar, триатлетом и ультрамарафонцем Владимиром Волошиным, а в 12:00 — беговая экскурсия со Светланой Бадамшиной. Старт от Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel (ул. Цюрупы, 7).

Даже герои фильмов не обходят марафон стороной

Факт 9

31 августа в честь уфимского марафона с 17:00–18:00 на стадионе «Динамо» пройдут детские старты, 300 юных спортсменов пробегут свои дистанции (100–600 м) в зависимости от возраста (0–9 лет), а на финише получат специальную медаль.

Факт 10

В стартовом пакете всех участников ждет фирменная футболка, стартовый номер, подарки от партнёров «Фармленд» и Irondeer, пригласительный билет на футбольный матч 31 августа на игру ФК «Уфа» с Оренбургом, марафонцев по завершении дистанции ждет горячая паста и массаж.

Факт 11

Старт марафона в этом году назначен на 08:00, после забега можно отправиться изучать город — с экскурсоводом или самостоятельно.

Факт 12

На протяжении дистанции будут работать точки питания и воды: количество фруктов превысит 1 тонну, а питьевой воды — 8 тонн! Ну, и, конечно, будет организована знаменитая поддержка от волонтеров уфимского марафона!

Факт 13

Бегуны УММ, ранее участвовавшие в серии забегов BASHRUN 2019 года в Сибае, Октябрьском, Благовещенске и Янауле, получат еще одну, дополнительную медаль «За верность бегу».

Факт 14

В третий раз проходит благотворительная акция «Бегупомогу», направленная на помощь детям уфимских фондов «Мархамат», «Ломая барьеры» и «Особенные дети». Участвовать может каждый, кто зарегистрировался на любую дистанцию забега!

Факт 15

Комментировать забег будет знаменитый ведущий Дмитрий Губерниев.

Свободных мест практически не осталось, желающие ещё могут зарегистрироваться на сайте.

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем