«Ждали помощи от властей, но ее нет»: самый высокий скалодром России могут снести и построить дом
Гость
1 октября 2019, 22:47
А где комментарий от Минземимущества?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
30 августа 2019, 11:43
Зачем нам скалодром? Цель правительства уничтожить все деревни и загнать всех в колхозную ипотеку в город,
Гость
30 августа 2019, 13:02
Никто ни за что не отвечает, у властей полное безразличие ко всему что не приносит прибыль.....за подростающее поколение никто не переживает им пофиг....
Гость
30 августа 2019, 23:31
Комментарий хороший и вполне правдивый о том что действительно сама дюна хотела снести скалодром и застроить жилыми домами (1 кстати построили, но он не заселён) именно на нужды жилых домов и была построена котельная иначе зачем такие мощности. Кстати с конюшней которая стояла рядом Дюна очень быстро расправилась - хотели построить ещё один дом но теперь там разгром пустырь и болото образовалось. А скалодром больше не принадлежит Дюне а принадлежит банку и хотелось чтобы он жил не смотря на чьи то коммерческие интересы. На данный момент там самая минимальная плата по городу для любителей а для спортсменов свсм вообще конечная. У нас на носу скоро олимпиада где скалолазание впервые будет олимпийским видом спорта и у нас в Уфе очень много достойных ребят уже победителей российских и мировых соревнований и им как воздух необходимо место для тренировок. А только в кул-тау есть полная эталонная стена для скоростников. И этот скалодром действительно впечатляющий- мои друзья из Германии были приятно удивлены придя туда.
Гость
30 августа 2019, 11:50
пишут что "произошел кризис" и денег не стало. А они помнят из за чего он произошел. и помнят как они кричали "крым наш"?
Гость
30 августа 2019, 15:50
Судя по ежедневным пробкам, страна проходит пик кризиса.
Гость
31 августа 2019, 09:38
Как это я не хочу, чтоб за мои деньги кто то по стенками лазил. Может за свои пусть лазают??
Гость
3 сентября 2019, 22:12
Голосуйте за Хабирова, а потом жалуйтесь, что жизнь - г...
Гость
30 августа 2019, 20:08
История в том, что Дюна (господа Валитовы) и сами, выиграв все суды и получив право распоряжаться землёй, решились на строительство коммерческого жилья. До скалодрома им не было никакого дела до тех пор, пока они не потеряли бизнес. Скалодром -- коммерческий, Дюна получает за него арендную плату. Кстати, неизвестно, почему до сих пор мимо него проходит налоговая: никаких подтверждений оплаты администраторы не выдают, кассовой техники нет.
В общем, жаль, если скалодром снесут (кстати, он НЕзначительно выше построенного к играм и вполне помещается в объектив, объективы нормальные иметь надо), но красивая ложь со стороны Дюны выглядит хоть и объяснимо, но весьма криво.
Гость
2 сентября 2019, 07:40
Кто бы ни был собственником скалодрома печально, что его снесут. Город действительно мог бы выкупить объект.
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
10 м/c,
южн.
737мм 93%«Ждали помощи от властей, но ее нет»: самый высокий скалодром России могут снести и построить дом