Город В Башкирии несовершеннолетних детей на квестах пугали отрубленными частями тела

В Башкирии несовершеннолетних детей на квестах пугали отрубленными частями тела

Прокуратура республики проверила комнаты для приключений и обнаружила 90 нарушений

Прокуратура все проверила | Источник: Тимур ШарипкуловПрокуратура все проверила | Источник: Тимур Шарипкулов
Прокуратура все проверила
Источник:
Тимур Шарипкулов

Ответить за вред, причиненный здоровью детей, придется индивидуальному предпринимателю из Салавата. Он придумал своеобразный квест «Зеркала». По всему пути следования гостей комнаты встречали то ужасающие звуки, то переодетые в призраков актеры, а вишенкой на торте стала имитация крови и отрубленных частей тела, которые намекали на насильственную смерть.

Проверить эти комнаты приключений решила прокуратура Башкирии. Сотрудники ведомства нашли там множество различных нарушений.

— По данному факту прокуратура возбудила дело об административном нарушении за несоблюдение установленных требований распространения среди детей продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию. Организаторы квестов не обеспечивали исполнение требований о пожарной безопасности. В игровых салонах не предусмотрены эвакуационные выходы, огнетушители и автоматическая сигнализация были неисправны, отсутствовал план эвакуации людей при пожаре, не назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, — сообщили в ведомстве.

Сыграть в квест, видимо, не удастся | Источник: КВЕСТ — ЗЕРКАЛА / instagram.comСыграть в квест, видимо, не удастся | Источник: КВЕСТ — ЗЕРКАЛА / instagram.com
Сыграть в квест, видимо, не удастся
Источник:
КВЕСТ — ЗЕРКАЛА / instagram.com

Всего люди в форме выявили 90 нарушений закона, вынесли 10 представлений, возбудили 9 дел об административном правонарушении.

Страница в социальных сетях у этого квеста теперь заблокирована, по контактному номеру телефона трубку никто не взял. Можно ли еще сыграть в эту «ужасающую» головоломку, пока непонятно.

В конце зимы этого года две уфимки пострадали во время прохождения квеста. Девушки испугались переодетого в маньяка актера.

Если вы знаете о нарушениях предпринимателей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем