Город Берите купальники и плавки: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на выходных

Берите купальники и плавки: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на выходных

Дожди сменятся солнцем, а температура воздуха существенно повысится

Днем стрелка термометра повысится до +30 °С

Синоптики рассказали о погоде в Башкирии на выходных, 17 и 18 августа. И прогноз очень порадует жителей республики. Осадки омрачат отдых людей лишь в северных и северо-западных районах, там пройдет небольшой кратковременный дождь. На всей остальной территории Башкирии будет сухо.

— Ветер в субботу и воскресенье переменных направлений слабый, днем порывистый. Температура воздуха ночью будет +12... +17 °С, в горных районах до +7 °С, днем стрелка термометра повысится до +25... +30 °С, — рассказали в Башгидрометцентре.

Накануне, 15 августа, погода не совсем радовала жителей Башкирии, особенно тех, кто хотел покинуть республику. Из-за тумана несколько рейсов не смогли приземлиться в Уфе, и их направили в другие города. Пока самолеты не прибыли в столицу республики, люди ждали в аэропорту по несколько часов.

А вам удалось порадоваться теплым денькам этим летом? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем