Город Не выдержали и двух месяцев: в Уфе обокрали новые туалеты на площади Салавата Юлаева

Не выдержали и двух месяцев: в Уфе обокрали новые туалеты на площади Салавата Юлаева

Теперь мэрия намерена найти любителей сантехники

Жители давно просили сделать на этой площади комфортные уборные

Мэрия Уфы ищет вандалов-воров, которые украли оборудование в туалетах рядом с площадью Салавата Юлаева. Новые современные санузлы установили в июне этого года, и в свою полную силу они не проработали даже пару месяцев. Неизвестные люди украли из туалетов звуковое оборудование. Теперь власти хотят подать заявление в полицию, чтобы выявить воришек сантехники.

Вот так выглядит комфортный санузел

— Напомним, что в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрено серьезное наказание за порчу городского имущества. Согласно статье 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ сроком до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, — пояснили в мэрии.

А вот и звуковое оборудование, которое украли уфимцы

А пока нарушителей ищут люди в погонах, прочитайте, как в городской администрации проходит конкурс на благоустройство территории кольца Центрального рынка.

Если вы знаете подробности ситуации с банкротством Центрального рынка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем