Город Уфимец добирался в поликлинику ползком Вот она какая, доступная среда: уфимец снял на видео, как добирается ползком до поликлиники

Вот она какая, доступная среда: уфимец снял на видео, как добирается ползком до поликлиники

Кнопка вызова персонала не работала, а заехать на пандус было невозможно

Инвалид вынужден был слезть со своего кресла

Уфимский блогер, который выжил после обрушения солдатской казармы в Омске, с трудом смог попасть в поликлинику. Рустам Набиев отправился в поликлинику на улице Авроры, 5/2. Подъехав на своем инвалидном кресле к крыльцу медучреждения, блогер обнаружил, что кнопка вызова персонала не работает, а заехать на пандус вообще невозможно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Кнопки вызова нет, хотя есть табличка, что она есть. Пандус поставлен для галочки, колеса на швеллеры не попадают. Если бы даже попадали, подняться даже не получилось бы, — делится с подписчиками Набиев.

Также инвалид вынужден был взбираться на второй этаж с проблемами — слезать с кресла, поднимать на руках свое тело, да еще и тащить коляску.

Дозвониться до поликлиники не удалось даже с третьей попытки — все телефоны были заняты. Мы направили запрос в Министерство здравоохранения Башкирии и попросили прокомментировать ситуацию. Как выяснилось, поликлинику с проблемным крыльцом в ведомстве уже взяли на контроль. Как только мы получим развернутый ответ от ведомства или поликлиники, мы его опубликуем.

В середине июня корреспондент UFA1.RU выяснял, как работают кнопки для инвалидов в Уфе, и пришел к неутешительным выводам.

Если вы или ваши близкие столкнулись с ситуацией, когда права инвалидов были ущемлены, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем