Город В мэрии Уфы рассказали, что в группах детских садов Затона — 35 человек, жители же говорят о 70

В мэрии Уфы рассказали, что в группах детских садов Затона — 35 человек, жители же говорят о 70

После публикации в UFA1.RU власти раскрыли, где и когда построят новые учреждения

Родители говорят, что затонские дети спят на раскладушках и рисуют на полу, потому что места в группах очень мало

Сегодня, 16 июля, администрация Уфы сообщила, что средняя посещаемость групп в детских садах микрорайона Затон Восточный — 35 человек. Ранее информационный портал UFA1.RU сообщал, что местные жители негодуют — заведующие тех же самых дошкольных учреждений сказали родителям детей: готовьтесь, с сентября группы будут по 70 человек. В мэрии эту информацию опровергли.

— Согласно мониторингу коэффициент посещаемости детьми детских садов составляет 70%, средняя посещаемость групп 35 человек. В микрорайоне функционируют шесть детских садов. В настоящее время дошкольные образовательные учреждения посещают 1988 воспитанников, — рассказали корреспонденту в городской администрации.

Но есть и хорошие новости для жителей микрорайона: уже в этом году власти начнут проектирование школы на 1225 мест и детского сада в южной части района. Стоимость этого строительства определят по итогам госэкспертизы, но в мэрии говорят, что деньги на это есть.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем