Город «Перед входом появится парк»: директор цирка рассказала, когда заведение в Уфе откроет свои двери

«Перед входом появится парк»: директор цирка рассказала, когда заведение в Уфе откроет свои двери

Деньги на ремонт нашлись, но придется немного подождать

Цирк вновь откроет двери для гостей, но это будет не скоро

Чиновники решили судьбу многострадального уфимского цирка. Заведение стоит под замком с 2017 года — с тех пор, как прокуратура Октябрьского района города нашла там нарушения. По подсчетам экспертов, на ремонт здания требуется 970 миллионов рублей, на ремонт крыши — 130 миллионов. Изначально выделить на это средства обещало Министерство культуры России, но деньги так и не нашли.

В минувший четверг, 11 июля, во время встречи Радия Хабирова с и. о. генерального директора «Российской государственной цирковой компании» Владимиром Шемякиным и директором уфимского цирка Гузель Туктаровой выяснилось, что перспективы у цирка есть — в планах не только провести реконструкцию, но и создать целый парк перед главным входом в заведение.

— Вчера я была на встрече у главы республики Радия Фаритовича, также приехал генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин, — рассказала директор цирка Гузель Туктарова. — Нам пообещали, что миллиард рублей на ремонтные работы будет выделяться из федерального бюджета, а благоустройство прилегающей территории и парковую зону республика берет на себя. По практике ремонта других цирков, уфимский цирк откроется через полтора-два года. Перед зданием планируется создать парк.

Если вы знаете подробности о грядущем ремонте цирка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем