Город В России открыли самую высокую в мире фабрику шоколада

В России открыли самую высокую в мире фабрику шоколада

Дегустировать шоколад теперь можно на самой высокой смотровой площадке Европы

Шоколад будет готовиться по итальянской рецептуре

2 июля на 89 этаже Башни «Федерация. Восток» в деловом квартале Москвы Moscow-City открылось самое высокое в мире производство шоколада, что официально подтвердила книга рекордов России. Производство расположилось на 89 этаже смотровой площадки PANORAMA360, где 25 октября 2018 года уже был установлен аналогичный рекорд по самому высокому в мире производству мороженого.

1 из 2

За год самое высокое в мире производство мороженого выпустило порядка 6 000 000 стаканчиков пломбира с неограниченной дегустацией. Теперь, поднявшись на смотровую, посетители смогут не только насладиться видами столицы с высоты птичьего полёта, но и полакомиться шоколадом и мороженым.

Шоколад будет готовиться по итальянской рецептуре, пропорционально сочетая 33% какао-бобов, 33% какао-масла и 33% молока. Увидеть процесс приготовления гости фабрики могут лично, посетив экскурсию — на ваших глазах шоколатье будут дробить какао бобы и смешивать их с остальными ингредиентами, превращая во вкуснейшие шоколадные плитки. Продегустировать лакомство все посетители смогут бесплатно и в неограниченном количестве.

Кстати, для группового посещения смотровой от 10 человек PANORAMA360 предлагает специальные условия и различные виды экскурсий. Стоимость посещения смотровой начинается от 650 рублей. В июле объявлена скидка 10% при покупке билета онлайн.

1 из 2

Напомним, смотровая площадка работает вне зависимости от сезона и является одной из самых технологичных в мире. Здесь можно узнать все о достопримечательностях Москвы, воспользовавшись цифровым гидом, пройти настоящий 3D-квест с призами с помощью приложения для смартфона, а также узнать об истории Москвы в собственном кинотеатре PANORAMA360.

ИП Гнатовский Руслан Артурович. ОГРНИП 318505300100727

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем