Город В Башкирии выросла плата за детсад

В Башкирии выросла плата за детсад

Рассказываем, сколько придется выкладывать за ребенка в каждом районе республики

Уже за январь этого года родители будут платить по-новому

В республике определились с родительской платой за содержание ребенка в детском саду на 2019 год. Соответствующий документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Размер оплаты за детсад установили для 54 районов и шести городов Башкирии.

— Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, — гласит документ, его подписал врио главы республики.

Другими словами, уже за январь этого года родители будут платить за детсад по-новому.

Меньше всего придется платить за ребенка, посещающего детсад в Зилаирском районе республики, — 1148 рублей. Дороже остальных обойдется посещение уфимских детских садиков — 2839 рублей. В сравнении с прошлым годом суммы выросли на 44 и 313 рублей соответственно. Посмотреть, как изменилась плата в остальных районах, вы можете здесь.

В Башкирии родители имеют право на компенсацию платы за детсады. За одного ребенка, посещающего детсад, можно вернуть 20% от оплаченной суммы, за двоих — 50%, за троих и более — 70%. Последний вид компенсации вернули в республике два года назад.

Если у вас есть интересная история о фальшивых деньгах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем