Город Жители Башкирии получат январские платежки за ЖКУ позже обычного

Жители Башкирии получат январские платежки за ЖКУ позже обычного

В «БашРТС» объяснили, с чем связана задержка

При этом передать показания жителям Башкирии следует, как обычно, — до 20 января

Квитанции «БашРТС» за отопление и горячую воду жители Башкирии получат с 4 по 8 февраля. Это касается тех потребителей, которые перешли на прямые договоры с ресурсниками.

Задержку объяснили тем, что сейчас совершенствуется система доставки платежек.

— В связи с возникшими обстоятельствами срок оплаты данных квитанций продлевается до 20 февраля 2019 года. Срок предоставления потребителями показаний индивидуальных приборов учета остается прежним — до 20 числа каждого месяца, — подчеркнули специалисты «БашРТС».

Также в компании добавили, что в переходный период потребителям, которые вовремя оплачивают коммунальные услуги, не будут начислять пени и штрафы.

— Текущие показания счетчиков за январь следует передать до 20 числа, — добавили в «БашРТС».

Напомним, в январе жители республики получили квитанции за ЖКУ, в которых сумма за отопление выросла в два раза. В компании объяснили, из-за чего так вышло. К слову, актуальные начисления по каждому лицевому счету можно посмотреть на сайте ООО «БашРТС» в личном кабинете после регистрации.

Нашли ошибку в квитанции за коммуналку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем