Город В Уфе начали снимать облицовку дома, где образовалась большая трещина

В Уфе начали снимать облицовку дома, где образовалась большая трещина

От стены здания отошел целый пласт кирпичей

Прямо сейчас на месте работает верхолаз, ситуацию контролирует специальная комиссия

Сегодня, 14 января, в Демском районе Уфы начали демонтировать облицовку многоэтажного дома № 12, расположенного по улице Дагестанской. Поводом для беспокойства стала большая трещина, которую накануне заметили жильцы: от монолитной стены отошла кирпичная облицовка. Верхолазы планируют закончить работу в течение двух-трех дней.

— На месте совещалась специальная комиссия, осмотрели фасад здания, а также квартиру внутри. Общего заключения на руках у нас пока нет. Работы по демонтажу облицовки уже начали, привлекли верхолазы. Часть облицовки обрушим, чтобы потом можно было восстановить все в прежнем виде. Пока мы не можем говорить о конкретных причинах произошедшего — сейчас важнее поправить ситуацию, восстановить облицовку. Причин может быть много — атмосферные осадки, попадание влаги. Окончательную причину назовут эксперты, — сообщил первый замглавы администрации Демского района Айдар Базгудинов.

По словам представителя администрации района, этот дом построили в 2007–2008 году, гарантия застройщика уже истекла, и потому все работы проводит управляющая компания, она обслуживает данную многоэтажку. После первоначальной проверки специалисты успокоили горожан: опасности для жителей дома нет, ситуация находится под контролем.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем