UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Ульфат Мустафин — о «мусорной» реформе: «Понимаем, что придется закупать новую технику»

Ульфат Мустафин — о «мусорной» реформе: «Понимаем, что придется закупать новую технику»

Мэр города отметил, что город оказался не особо готов к новой системе

Сити-менеджер предложил еще раз вернуться к обсуждению вопроса о закупке спецтехники

Мэр Уфы Ульфат Мустафин согласился с директором «Спецавтохозяйства по уборке города» Айратом Ахметовым в том, что город оказался не готов к «мусорной» реформе.

В своем докладе Ахметов сообщил, что в новогодние праздники уфимцы оборвали горячую линию предприятия с вопросами о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Выяснилось, что не все контейнерные площадки, где скапливается мусор, обслуживаются данной организацией. Причиной этому стала нехватка специальной техники.

— В принципе, вы какие-то задачи уже поставили. Мы понимаем, что не особо были готовы к переходу на новую систему по вывозу мусора. Ну, будете зарабатывать, будете покупать новую технику, другого выхода нет. Давайте обсудим этот вопрос отдельно, я пока не готов, — заявил на оперативке Мустафин.

С января этого года в населенных пунктах республики, как и по всей стране, приступили к переходу на новую систему вывоза мусора. У себя в квитанциях за коммунальные услуги за январь жители республики увидят новую графу — 59 рублей на каждого проживающего в Уфе и райцентрах. Для жителей других населённых пунктов плата составит 35 рублей.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем