Город Уфа лидирует среди городов России по количеству проголосовавших за имя аэропорта

Уфа лидирует среди городов России по количеству проголосовавших за имя аэропорта

Остались всего три финалиста

Мустай Карим, Муса Гареев и Салават Юлаев — кто победит?

Абсолютным лидером среди городов, проголосовавших за имя аэропорта, стала Уфа. 72,6 тысячи участников опроса были из башкирской столицы. На сегодня в списке от Уфы остались трое претендентов. Пока основным финалистом гонки стал поэт Мустай Карим, следом за ним идет легендарный летчик времен Великой Отечественной войны Муса Гареев и национальный герой Салават Юлаев.

— Всего по состоянию на 20 ноября свои голоса на сайте «Великиеимена.рф» отдали один миллион человек, — сообщили РИА Новости.

Активность проявили также жители Казани, Симферополя, Минеральных Вод и Мурманска. Меньше всего интереса к акции было в Сочи, Анадыре, Анапе и Сыктывкаре.

Проект стартовал 11 октября. Народное голосование стартовало 15 октября. Только за один день от жителей республики поступило 1,5 тысячи звонков и писем, и первоначально было предложено около 40 имен известных земляков. Окончательный результат голосования станет известен 5 декабря.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем