Город Не испугалась и спасла: маленькая героиня в Башкирии вытащила подругу из воды

Не испугалась и спасла: маленькая героиня в Башкирии вытащила подругу из воды

Девочку хотят представить к награде МЧС

Зарема не растерялась и помогла однокласснице

В Архангельском районе живет смелая девочка Зарема Абдурахмонова. Несмотря на то, что школьница учится всего лишь в третьем классе, она — настоящий герой. Зарема спасла свою подругу, достав ее из ледяной воды. Все произошло 12 ноября около 17 часов вечера, девочки возвращались домой из школы мимо местной реки Аскын. Подруга Заремы вышла на неокрепший лед возле берега, и под тяжестью девочки он проломился, а школьница оказалась в ледяной воде.

Увидев, что девочка в беде, Зарема не испугалась и не стала мешкать. Не дожидаясь помощи взрослых, она самостоятельно помогла однокласснице выбраться на берег и отвела ее домой.

— Благодаря смелым и решительным действиям Заремы Абдурахмоновой, проявленным при спасении утопающей, удалось избежать большой трагедии, — рассказали в пресс-службе МЧС республики. В ведомстве также отметили, что Зарема учится в кадетском классе МЧС России и сейчас решается вопрос о представлении девочки к награде.

— Каждый из этих малышей совершил подвиг. Настоящий большой подвиг, на который не все взрослые способны. Низкий поклон родителям за то, что воспитали таких детей, — отметил после церемонии награждения Радий Хабиров.

Если вы стали свидетелем? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем