Город Вместо шарфа — двухметровый питон: в Стерлитамаке нашли огромную змею в магазине одежды

Вместо шарфа — двухметровый питон: в Стерлитамаке нашли огромную змею в магазине одежды

Оказывается «малыш» сбежал из террариума и возвращаться домой добровольно не хотел

Питон изворачивался и пытался душить специалистов

Необычный покупатель объявился вечером накануне, 28 октября, в одном из магазинов одежды торгового центра в Стерлитамаке. Как сообщает Сityopen, гостем оказался здоровенный двухметровый питон. Когда в бутике начали шевелиться манекены и падать одежда, продавцы заподозрили что-то неладное. Но каково было их удивление, когда они нашли причину паранормальных явлений. Работники магазина тут же вызвали специалистов, которые быстро изловили огромную змею.

Как выяснилось позднее, питон проживал в местном контактном зоопарке, но в этот день ему, судя по всему, захотелось повидать мир, и он умудрился сбежать. Специалисты вернули пресмыкающееся обратно домой, чему последнее не очень радовалось — змея изворачивалась, пыталась душить руки мужчин и кусаться.

Видео: Сityopen.ru

Питоны у нас на воле не водятся, а вот гадюки, медянки и веретеницы — сколько угодно. В этом году в некоторых районах Башкирии их было очень много, местные жители едва ли не ежедневно находили ползучих гостей на своих участках. Иногда встречи с пресмыкающимися становились большой неожиданностью сельчан, так, например, большая степная гадюка сильно напугала девочку в Сибае. А вот из экзотических гостей у нас в республике видели большого полоза — его зайцем везла жительница Туймазы из Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем