Город Должника бизнес-тренера из Уфы поймали прямо на лекции

Должника бизнес-тренера из Уфы поймали прямо на лекции

Мужчина задолжал почти миллион рублей, но возвращать деньги не хотел

Работу приставов спокойной не назовешь

Пошли на хитрость и поймали должника-рецидивиста из Кировского района башкирской столицы судебные приставы.

Уфимец был фигурантом трех исполнительных производств — был должен двум знакомым и одному банку в общей сложности 822 тысячи рублей. Но от кредиторов он бегал и возвращать деньги не торопился — уверял приставов, что у него за душой нет ни гроша. Собственно, по бумагам все так и было: ни официальной работы, ни имущества, ни счета в банке — гол как сокол.

И все же приставы нашли зацепку — выяснили, что должник проводит платные тренинги, а оплату за них клиенты переводят на счет его отца.

— Судебные приставы записались на тренинг и задержали должника, — рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по Башкирии.

Еще одного должника судебные исполнители нашли в очень неожиданном месте. Алиментщик, который задолжал своему ребенку 300 тысяч рублей, спрятался от приставов под кроватью.

А несколько дней назад управление судебных исполнителей в Уфе пришлось эвакуировать. Напугала всех посетительница — она зашла в здание и стала кричать, что «сейчас все взорвет».

Житель Сибая и вовсе перешел грани разумного: когда в дом к его матери пришли приставы и стали описывать имущество, он напал на исполнителей с топором.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем