Город Езда, наркотики, алкоголь: в Башкирии водителя приговорили к девяти месяцам лишения свободы

Езда, наркотики, алкоголь: в Башкирии водителя приговорили к девяти месяцам лишения свободы

А за руль он сможет сесть только через два года

Осужденного взяли под стражу в зале суда

Мировой судья по Калтасинскому району вынес приговор 24-летнему парню из Нефтекамска. В сентябре этого года он на легковушке марки ВАЗ-21099 опрокинулся в кювет неподалеку от деревни Калегино. К счастью, мужчина выжил, но прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД отстранили его от управления и отправили на освидетельствование. Оказалось, что водитель находился одновременно в алкогольном и наркотическом опьянении.

Ранее его сажали под административный арест за нетрезвое вождение без водительских прав. Более того, он уже был осужден за хранение наркотиков и успел побывать в местах не столь отдаленных, однако недолго: часть наказания ему заменили на исправительные работы. Но похоже, что непутевому юноше устал идти навстречу.

— Суд приговорил его к девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года, — сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Если вы стали свидетелем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем