Город До -10 °C и снова к потеплению: в Башгидромете рассказали о погоде на предстоящую неделю

До -10 °C и снова к потеплению: в Башгидромете рассказали о погоде на предстоящую неделю

Синоптики говорят, что погодные условия будут контрастными

Тепло ещё вернётся

Погода выходных дней сохранит свою контрастность, предупреждают в Башгидрометцентре. 20 октября на территорию республики сместится очередной фронтальный раздел. Уплотнится облачность, пройдут дожди. 21 октября республика окажется в холодной воздушной массе. Температура воздуха понизится ночью до -2... +3 °C, днем до +3... +8 °C. Количество осадков уменьшится. Небольшие дожди в северных и горных районах со снегом ожидаются местами.

— В начале следующей недели в антициклоне ожидается холодная погода с понижением температуры воздуха ночью до 0... -5 °C, при прояснениях до -10 °C, днем до +2... +7 °C. Но холод задержится в республике ненадолго. Уже с 23 октября температура воздуха начнет повышаться до значений на 3–5 градусов теплее нормы, — сообщили в Башгидрометцентре.

На минувшей неделе жители Башкирии наблюдали холодную погоду с температурами на 1–2 градуса ниже нормы. В отдельных районах, например в Архангельском, лег снег. Высота снежного покрова в некоторых местах достигала семи сантиметров. Но под воздействием тёплой воздушной массы снег сошёл. Затем в республике распогодилось, засветило солнце. Жители Башкирской столицы получили тёплый привет от бабьего лета.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем