перейти к публикации
24 комментария к публикации

Отзвуки стрельбы в Керчи: может ли трагедия повториться в Уфе

18 октября 2018, 19:00
Гость
18 октября 2018, 22:14
О Артур,что, Вам рассказали времена БАССР+СССР+РСФСР об учебных заведениях?. Да там еще Мы и чай пили с булочками по 3-5 копеек на большой перемене. А насчет охраны у входной двери,, это вообще и дико.Охранят нас да и еще в учебных заведениях,, ОБКОМАХ-Райкомах,это в те годы-времена просто смешно.А теперь то что,хорошая Жизнь с телохранителями???,вот таким стал и довели в РФ.
Гость
19 октября 2018, 00:07
80-й год. В школе в женском туалете поймали маньяка, выводили в наручниках. Лично видела. Уфа. Вот вам Советский Союз!
Гость
19 октября 2018, 08:25
Гость
19 октября 2018, 00:07
80-й год. В школе в женском туалете поймали маньяка, выводили в наручниках. Лично видела. Уфа. Вот вам Советский Союз!
Единичный случай. В 90е этих маньяков было как грязи,это которых поймали,а которых не поймали думаю ещё больше...после развала крышу у народа сносило будь здоров.
Гость
19 октября 2018, 10:12
Гость
19 октября 2018, 00:07
80-й год. В школе в женском туалете поймали маньяка, выводили в наручниках. Лично видела. Уфа. Вот вам Советский Союз!
Ну,бывает и такие"комары",но они были есть и будут.Но слова- маньяка- в те годы не было.Да и милиция,если что,одевали наручники,потому что они сами сильно боялись и теперь еще сильнее боятся.В каждой хороший семье,есть и свои больные и уроды.
Гость
18 октября 2018, 20:24
У нас только администрации себя обеспечивает, многомиллионный контракт на охрану мэра. На школы им по барабану. Вот лучше бы идиот в мэрию пришел.
Гость
18 октября 2018, 22:35
Охрана в школах исключительно за счет родителей, к сожалению Керч это не первый случай, НО !!!!! Выводы из предыдущи случаев никто не сделал , законы не поменяли, решения не приняли.....Вот результат....со скорбными лицами выражают соболезнования вместо действенных решений...
Гость
18 октября 2018, 22:44
Я думаю ..даже не успеет дверь открыть...
Гость
19 октября 2018, 06:05
мою бабку травили за то что она еврейка, моего отца травили все за то что у него мама еврейка, травили пока он не спился, потом все детство травили меня за то что у меня бабка еврейка.... причем травили как соседи так и в школе... в институте перестали... но были 90-е годы, мы пытались заняться бизнесом и параллельно с учебой еще и работали... соседи стали травить наркоманом... с подачи соседей спивающийся отец стал пытаться засунуть меня в дурку на лечение... у него к тому времени появилась подруга собутыльница с работы... своими придирками и пьянством со скандалами довел меня до шизофрении... там же поучаствовал его друг собутыльник психиатр... как только мы ушли от отца, так сразу же я перестал лежать в дурке, и стал нормально жить... вывод: пить нельзя ни капли, надо заниматься тем что тебя интересует. а психиатров за их ошибки лет через 20 судить будут показательным судом...
Гость
19 октября 2018, 08:34
Это все к чему??? Как то не по теме....алкоголизм это беда!!!!
Гость
19 октября 2018, 10:22
Да ладно жаловаться.Вон переехали с Агиделя Башкортостана Башкиры и начали свои "законы" устанавливать,если начинаешь сделать замечание-вызывают полицаев.А полицай тоже Башкиры,особенно тупой участковый в № 11.А Бог все видит и теперь Их самих начал наказывать.Да еще все еще впереди,наказание по наследству,,.
Гость
18 октября 2018, 21:37
А при чём здесь чужие? В колледже в Керчи стрелял свой студент! И студент пройдёт в любой колледж без проблем.
Гость
18 октября 2018, 23:50
Это понятно, что свой студент везде пойдёт, но этот конкретный эксперимент показал, что вообще любой чел пройдёт, ну это же беспредел.
Гость
18 октября 2018, 21:51
В каждом учебным заведение есть свои"внутренние Законы". Всегда,с первогодичных" собирали "взносы" после получения степендию.Да и так,сбегать в магазин,кто живет в общаге,ловит гороских.Это была-есть и будет.А вот насчет стрельбы-курение-пьянство с учителями-доцентами во время РСФСР-такого не было.Времена меняется,,,и Все меняется.
Гость
19 октября 2018, 10:33
курение и пьянство во все времена в любых учебных заведениях были, особенно в общагах иногородние без родителей отрывались. Сейчас тоже самое. А про стрельбу в СССР просто не разглашали. Психов всегда хватало и хватает, как и безответственных родителей которым все по-барабану.
Гость
18 октября 2018, 22:55
Значить,довели 17-летнего "мужика" да еще одного.А теперь расскажут все наоборот и прочитаю лекция "Об оружие".
Гость
19 октября 2018, 00:12
Я здесь учусь)0))
Гость
19 октября 2018, 09:44
Люди пишут какойто бред превращать каждую школу в закрытый военный завод очень дорого максимум защита от неадекватных и прочей шелупени уличной все остальное родители и воспитание
Гость
19 октября 2018, 10:39
Вот Вам и ДЕМОКРАТИЯ!!!.Или попробуйте сказать:да пошли вы Все,,на три буквы,,-а они телефоны на руки и бегом к ментам.А во время СССР-эти слова были по привычке.
Гость
19 октября 2018, 11:30
каждый теперь торопится набрать очки на трагедии. теперь охрана виновата во всех грехах... что ребенок был брошен, никому не нужен, что психиатр справку дал, что ружье купил ребенок. за все проблемы общества ответит охранник бабуля...
Гость
19 октября 2018, 20:24
Всех поувольняли, оптимизация кругом и сплошной аутсорсинг. Колледж должен учить а не охранять. Охранять должна росгвардия, но им не до этого. На охрану колледжам выделяют ноль. С родителей собирать на охрану запрещает прокуратура, иначе -штрафы на директора. На охрану не собираем. Тупик.
Гость
19 октября 2018, 23:59
раньше психически нездоровых детишек определяли в спецшколы, где ими занимались специально обученные педагоги и доктора в специальной обстановке. А сейчас демократия и равенство, неадекваты учатся там же где и все и соответственно лишены адекватного к ним обращения
Гость
20 октября 2018, 12:24
Харрис и Клиболд совершили их яростную стрельбу как откровенно политический акт во имя угнетённых учеников, пострадавших от сверстников. Многочисленные «пост-Колумбайн» стрелки ссылались непосредственно на «Колумбайн» в качестве своего вдохновения; другие пытались превзойти количество убитых. … Массовое убийство в «Колумбайн»  Самая логичная и скорее всего достоверная причина трагедии... Угнетение, психлогочиская травма и в итоге срыв и +подражание трагедии в колумбайне.
Гость
22 октября 2018, 01:53
Надо легализовать огнестрельное оружие в школах и тогда таким неадекватам другие ученики дали бы отпор.
Гость
18 октября 2018, 22:44
конечно может, тут ведь тоже росия и тут тоже легализована продажа и хранение огнестрела. Для охоты, для самообороны, для исполнения тайных желаний всяких отбросов общества. Тут тоже уничтожена карательная психиатрия. Тут тоже психически нездоровые подростки учатся в нормальных классах вместе со всеми