Город Ехал со скоростью 189 км/ч: в Уфе осудят водителя, насмерть сбившего парня на Первомайской

Ехал со скоростью 189 км/ч: в Уфе осудят водителя, насмерть сбившего парня на Первомайской

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения

Машину лихача разбило от удара, тело пострадавшего залетело в салон

Уфимская прокуратура предъявила обвинение 27-летнему местному жителю, который на бешеной скорости сбил пешехода. Он предстанет перед судом за нарушение ПДД при управлении автомобилем в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Страшная авария произошла в августе этого года. 29-летний житель Сипайлово переходил дорогу на уже загоревшийся красный. В это время его на бешеной скорости сбил автомобиль «Ауди», водитель которого надеялся проскочить перекресток. Как сообщили эксперты, лихач летел со скоростью 189 километров в час. Шансов на выживание у пешехода не было — его в прямом смысле разорвало на части. Тело забросило в салон, а ноги разбросало по улице. На жутких кадрах, появившихся позже, видно, что молодой человек даже не успел заметить, что его убило, — так быстро все произошло.

Испугавшись ответственности, водитель покинул место ДТП и спрятался на квартире у друга, который был вместе с ним в машине. Однако пассажир забыл в салоне автомобиля свой паспорт, поэтому найти беглецов труда не составило.

Экспертиза показала, что, двигаясь с разрешенной скоростью, водитель успел бы затормозить и избежать аварии.

Обвиняемый признал свою вину полностью, уголовное дело направили в Калининский райсуд для рассмотрения.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем