Город Кадровые перестановки в правительстве: в Башкирии новый заместитель премьер-министра

Кадровые перестановки в правительстве: в Башкирии новый заместитель премьер-министра

Также нового руководителя получило и управление молодёжной политики и спорта

Волна назначений, перестановок и отставок прокатилась по республике после прошедших выборов. Сегодня стало известно, что глава Башкирии подписал указ о назначении Фанзиля Чингизова, бывшего ранее главой Кармаскалинского района, заместителем премьер-министра. Николая Хорошилова, занимавшего эту должность, избрали депутатом в шестой созыв Курултая республики.

— Фанзиль Чингизов будет курировать вопросы дошкольного, общего, начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального, дополнительного образования, культуры, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, — сообщили в администрации главы РБ.

Нового министра получило и управление молодёжной политики и спорта, им стал Руслан Хабибов, бывший ранее замминистра в этом же ведомстве. Андрея Иванюту, бывшего министром до него, освободили от должности — он также избран депутатом в Курултай.

Это далеко не единственные кадровые перестановки. Недавно стало известно об отставке мэра Уфы Ирека Ялалова.

Если у вас есть интересная информация, то присылайте ее на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем