Город Штормовое предупреждение в Башкирии: порывы ветра достигнут 23 метров в секунду

Штормовое предупреждение в Башкирии: порывы ветра достигнут 23 метров в секунду

Синоптики дали прогноз на предстоящие выходные

В ближайший уик-энд будет мокро и ветрено

В республике объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Башгидрометцентра, ночью и утром 29 сентября ожидается сильный ветер. Порывы местами достигнут 18-23 метров в секунду.

В субботу ожидаются небольшие дожди, местами — до умеренных, по югу без осадков. Ветер юго-западный, западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью опустится до +3... +8 °С, днем воздух прогреется до +12... +17 °С.

В воскресенье, 30 сентября, теплее. По республике будет моросить дождь. В северных и западных районах до умеренных. Ветер западного направления, умеренный. Температура воздуха ночью +1... +6 °С, днем +9... +14 °С, по юго-востоку до +19 °С.

— В выходные дни с ростом атмосферного давления вероятность осадков будет уменьшаться, пониженный температурный фон сохранится, — сообщают синоптики.

Ранее синоптики давали свой прогноз на первый осенний месяц. Совпадает он или нет, смотрите сами.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем