Несколько лет назад, до начала кризиса в России, у нас в Башкирии бегало много уличных кошек.
Но в последние годы, их число стало сокращаться.
Основными причинами сокращения, стали даже не отлов специальными службами.
1) Бомжи ловят и жрут уличных животных. Правительство - ни о зверушках, ни о людях не заботится. Не открывает приюты для бездомных.
2) Господа с различных рынков, всякие гастарбайтеры - тоже отлавливают этих зверушек. На свои беляши и чебуреки, которые потом толкают на вокзалах и уличных ларьках.
3) Ну и дети. Которые не воспитываются родителями. Теми родителями, которые целыми днями бухают дома или на лавочках у подъезда.
Эти вещи - становятся эпидемией у нашего народа. Люди дичают. И теряют рамки морали и человечности.
К сожалению, все это перешло уже на критическую стадию..совсем как у бедного котенка... Этих чудовищ бесполезно воспитывать. Их надо прессовать правоохранительными органами. Сажать, штрафовать, изолировать. Только так.
Еще есть же такие,которым не нравится,что людям животных жалко,типа комментаторов выше,называют "соплями" ... да уж. Пока люди будут выражать свою небезразличность к животным,это у будет делать нас людьми. И только ... может причинить вред беззащитному животному!!!
Бог судья живодерам! Животные проклинают мучителей!
Их Бог накажет в 1000 раз хуже им будет.
Кошмар!.. Самые жестокие это не звери, а люди..
Нельзя оставлять такую жестокость безнаказанной. Маньяки в детстве тоже мучили животных
Еще есть же такие,которым не нравится,что людям животных жалко,типа комментаторов выше,называют "соплями" ... да уж. Пока люди будут выражать свою небезразличность к животным,это у будет делать нас людьми. И только ... может причинить вред беззащитному животному!!!
все живодёров ищут.... а не собака оторвала?
как то дико читать ваши бесконечные сопли, на фоне раздпвленной девочки в Михайловке.
Интересно,почему отложили операцию? Ведь если началось гниение счет идет на часы.
А в какой клинике его лечили? Опять "чудо-врачи" из Аграрного или "великий хирург"-сыночек большого начальника???
Отмучился бедняжка((( пушистых облачков тебе малыш!
Беги по радуге малыш... Беги... Полную миску сливок тебе...
Этим живодерам такое же, чтобы в живую оторвали ноги, как так можно? Нам то людям как то можно помочь, а животным! Они же беззащитные существа.
Кто мучает животных, тот СЛАБАК, и душевно больной человек.
Бумеранг вернется, и по вашим детям ударит и жалко не будет.
Маленький. Такая боль в глаза и слёзы....
Чем больше узнаю людей, тем больше, нравятся собаки.(С)