17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
26 сен 2018 в 12:34

Проблема в том, что техническое состояние грузовиков никто не контролирует! Тех. обслуживание не проводится, машина ездит до тех пор, пока не сломается А сломается-ремонт на коленке во дворе тяп-ляп и снова в путь

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2018 в 12:43

Снова китаец и опять тормоза!

Гость
26 сен 2018 в 13:01

Это который уже китаец без тормозов..?????!!!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 13:24

Страшно, какая страшная трагедия

Гость
26 сен 2018 в 13:33

...! Тогда только другие думать начнут! А у нас же демократия! Права человека! Выходит, одни имеют право убивать, а другие нет!

Гость
26 сен 2018 в 14:08

Дело в том, что в автомобиле есть ресурсные агрегаты, которые по истечении ресурса должны меняться А у нас этого не делают из-за экономии Ездит и ладно А потом такие трагедии происходят
И пока не будет жесткой уголовной ответственности, так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 14:30

Серлце разорвалось

Гость
26 сен 2018 в 14:34

водитель, нельзя было избежать столкновения и врезаться в безлюдное место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 15:21

..Тормоза не работают? Уходи на обочину сразу. Но нет, тебе, выродку, своя.. дороже. Ты лучше о легковые затормозишь

Гость
26 сен 2018 в 15:59

А почему водителя-... в больницу отвезли? Сейчас ого вылечат и отправят на пару лет в санаторий отдохнуть за счет налогоплательщиков! А ребенка не вернёшь!

Гость
26 сен 2018 в 16:06

Ужасно! В Башкирии пешеходы вообще вне закона! По мнению чиновников они должны летать. Земля пухом девочке! Сил родным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 17:45

Вот и последствия китайских грузовиков... Покупают списанные грузовики и работают на них, потом случаются вот такие необратимые последствия.

Гость
26 сен 2018 в 17:50

Это все происходит очень быстро, и не каждый успеет среагировать и предпринять необходимые меры
но сигнал нажать думаю не трудно, чтоб привлечь внимание
и этого всего возможно можно было избежать
очень жаль родителей и родных этой девочки
но и водитель мог быть тут не причем, не всегда работодатели выделяют средства на поддержание автомашин
следствие разберется и найдет виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 17:55

Ариночка! Спи спокойно, наша девочка!!! Все одноклассники скорбят...ты была светлым человечком....

Гость
26 сен 2018 в 18:51

Царство небесное тебе девочка...Сил родным,не могу ...сердце разрывается...

Гость
26 сен 2018 в 19:13

Спасибо единой России...что следят за всем...что обеспечивают возможность использовать только новую технику...что контролируют частные организации...только пенсионной реформой заняты черти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 20:27

Земля пухом ребёнку! Терпения и сил родным погибшей!
Водителя-убийцу наказать по полной! Это-умышленное убийство! И не надо отговорок!

Гость
26 сен 2018 в 20:33

Водители грузовиков самые беспредельщики на дороге! Им ни правила не писаны ни законы!

Гость
26 сен 2018 в 20:43

Самое страшное что погибают и страдают дети...

Гость
26 сен 2018 в 21:49

Я не далеко от этого места живу я видела

Гость
26 сен 2018 в 22:11

Спи спокойно ангелочек

Гость
26 сен 2018 в 22:19

В Ютубе куча видео с китайцами с тормозами постоянно у них проблемы . Ребенка очень жаль.

Гость
26 сен 2018 в 22:24

Малышка, пусть земля будет пухом соболезнования родным

Гость
26 сен 2018 в 23:08

Конечно накажут водителя...но увы ребенка не вернуть у нас погибли в аварии из за газели трое ребят.виновнику дали четыре года и пять месяцев

Гость
27 сен 2018 в 00:14

Водитель совершил это преступление сознательно Он зная, что автомобиль не прошел регламентного техобслуживания сел за руль, понимая при этом что в любой момент может что-то отказать И не нужно его оправдывать Он убил ни в чём неповинного ребёнка из-за собственной жадности и трусости!
Очень жаль, что наши законы написанные демократами очень гуманны к таким как он! При советской власти он бы пошел под высшую меру

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 00:20

Держитесь родители, выражаю сочувствие.

Гость
27 сен 2018 в 00:25

Держитесь, те, кто пострадал физически и психологически. Наказать водителя, сел за руль-отвечай!!!

Ольга
27 сен 2018 в 02:06

Соболезнования родным и близким. Очень жалко девочку. Пусть будет пухом ей земля.

Гость
27 сен 2018 в 10:10

Соболезнования близким, Вот читая многие коментарии я понимаю что многие люди далёкие умом, начнём с того что это техника она хоть после т.о может сломаться это как любая техника хоть дома, например как лампа работала включаете свет она перегорела. Надо строгий контроль вводить для самосвалов которые ездят с грузом и чтобы у них боло огроничение в скорости передвижения, т.к такую бандуру очень сложно остановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 11:05

Механников надо сажать и начальника они под угрозой увольнения выгоняют водителя на не исправной техники. И после таких случаев начинают шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 15:55

Вообще надо было сделать чтобы грузовые не ездили,через центры населённых районов,тем более таких как Михайловка.Чтобы объезд производился по ул.Михайловская а не по ул.Садовой,с жилыми домами,школами и уж тем более светофорами... Это администрацию нашего р-на,пора уже давно напнуть как сук тупорылых,за то что они этот объезд не организовали.Так что повинны в этой трагедии,не только водятел,который практически,сам себя наказал,на всё жизнь... и его работадатель,который влип по полной,но и не меньшая вина(учитывая то что эту трагедию... можно было, заблаговременно предотвратить,установив объезд больше грузов по другой улице) лежит на администрации и местном управлении. ...Родным девочки соболезную??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 16:36

Во всех странах такие происшествия квалифицируют как теракт! А у нас, подумаешь... Тормоза отказали... Ребёнок погиб...Дадим год условно...

Гость
27 сен 2018 в 16:40

Почему до сих пор никто не назвал имя водителя-убийцы ребёнка?

Гость
27 сен 2018 в 20:35

Имя водителя назвать не выгодно и кому это надо теперь

Гость
27 сен 2018 в 21:14

китайские хлопковозы изначально не подходят для перевозки тяжелых материалов, в объеме их кузова в них можно грузить только хлопок. 40 тонн щебня для них это перегруз не только по осям, но и по тормозной системе, которая просто конструктивно не выдерживает нагрузок. Можно сколько угодно обслуживать воздушный шарик, но когда он рванет никто не знает. Тем не менее российские власти продолжают их сертифицировать и допускать к регистрации. Дружба с китаем и коррупционная составляющая этой дружбы для них важнее жизни собственных граждан. Продолжайте и дальше голосовать за едро

Гость
27 сен 2018 в 21:46

вот если бы где нибудь в испании такое, то по первому каналу показали бы

Иван
28 сен 2018 в 09:16

Безумно жаль девочку, глубокие соболезнования всем близким девчушки. Дело даже не в тормозах! Дело в том , что грузовики и фуры гоняют со страшной скоростью и водилам грузовиков на всё плевать. А ведь такую массу сразу не остановишь. Представьте - на вас несётся такая вот громадина, разве она сразу остановится. Необходимо резко ограничить скорость грузовиков на трассах - не более 60 км в час, тогда и не будет столько смертельных случаев. Во вторых, со слов очевидцев, этот грузовик нёсся по склону уже метров 500 и не мог остановиться, то есть у водилы была возможность свернуть в кювет, но он даже не заглушил двигатель. Нельзя сажать за грузовики не опытных водителей, за грузовиками нужен особый контроль, особое обучение и особые экзамены, водители грузовиков должны знать , как действовать в экстренной ситуации! Самое главное- надо резко ограничить скорость для грузовиков и фур!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 10:29

А почему после этого глава района еще на своем посту!! Как там оганизовалось движение и почему грузовик оказалсч в центре села?? Я не слышал как на это отреагировал хамитов .это же также сташно как в угузево .он вообще знает об этом?

Гость
28 сен 2018 в 21:05

У моего друга есть мама у нее есть подруга а у подруги брат и это его дочь

Неизвестно
28 сен 2018 в 21:15

Счастья этой девочки в раю, я играл в игру, мне знакомый рассказал про это. Думал очередной обман, но всё оказалось не так.. Помним. Любим. Скорбим.

Неизвестно
28 сен 2018 в 21:16

Добра этой девочке в раю. Друг рассказал про это, думал обман. Оказалось нет. Помним. Любим. Скорбим.

Гость
29 сен 2018 в 08:40

Система техосмотра в стране развалена. В интернете сделать диагностическую карту можно на любое авто. Сколько жизней унесли китайские авто без тормозов даже трудно представить (даже только в одной Уфе на Сипайловском спуске множество примеров) В нормальной стране приостановили бы эксплуатацию ВСЕХ грузовиков данной марки, посадили бы надолго кто выдал липовую диагностическую карту, вызвали бы производителя грузовиков и вчинили бы многомилионный иск....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 23:20

Много здесь глупостей написали, кто винит водителя. Но я считаю, что он не виновен. Во первых оставался до последнего за рулём. Хоть мог и спрыгнуть. Во вторых, не виноват, потому что работодатель выдал допуск на выезд. Девочке пусть земля будет пухом. Скорбим и любим.

ОТВЕТИТЬ