Город Бродили в сотне метров от дороги: уфимские спасатели вывели из леса четверых грибников

Бродили в сотне метров от дороги: уфимские спасатели вывели из леса четверых грибников

Любители тихой охоты заблудились

Старенького дедушку довели прямо до дома 

Уфимские спасатели под вечер в четверг, 20 сентября, выехали на вызов — в лесу возле поселка Базилевка потерялись восемь грибников. К моменту прибытия специалистов пятеро человек смогли выбраться самостоятельно, кроме одного дедушки, но они сказали, что с ним все в порядке, он почти вышел к дому, а вот еще трое женщин оставались в лесу.

Спасатели довольно быстро обнаружили любительниц тихой охоты — они кружили в лесу всего в паре сотен метров от проселочной дороги. Специалисты вывели женщин из леса, подвезли до парома и уже собрались уезжать, как вдруг позвонила женщина из первой группы и сказала, что дедушка, который был с ними, дома так и не появился. Телефон пенсионера тоже был недоступен.

Видео: управление гражданской защиты Уфы

По последним координатам, которые передавал пожилой мужчина, спасатели выдвинулись на поиски.

— 76-летний пенсионер нашелся живым и невредимым — он двигался в правильном направлении и не дошел всего 400 метров, устал и присел отдохнуть, — рассказали специалисты управления гражданской защиты Уфы.

Спасатели вывели дедушку из леса и проводили до дома.

На днях специалисты оказали помощь мужчине, сорвавшемуся с крыши двухэтажного дома.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем