Огонь и забвение: как бывший институт в Уфе стал приютом для оборванцев
18 сентября 2018, 06:00
Гость
18 сентября 2018, 07:56
Это ж сколько у этого института денег, что он позволил себе бросить целый корпус с территорией?
Гость
18 сентября 2018, 09:13
Было бы много денег,не оставили бы а сдавали в аренду всяким вэгу.
А так и в педе спортсменов учат...
Гость
18 сентября 2018, 09:00
Очень жаль, что автор рассказывает об истории этого красивого здания только с 2000 года. Было бы интересно узнать в каком году оно было построено, кем, что в нем располагалось при Советской власти ? Тяжело было смотреть во что превратилось историческое здание на Карла Маркса, где когда-то располагался юридический факультет БГУ, которое, напоследок, еще и сгорело (то ли случайно, то ли было подожжено умышленно), а я там проучился 5 лет. Обидно очень. Теперь вот еще и институт культуры. Расскажите об этом здании подробнее.
Гость
18 сентября 2018, 09:25
Ну и дыра! И какой дурак поселился здесь?
Гость
18 сентября 2018, 10:09
Физической культуры! Сила есть - ...!
Гость
18 сентября 2018, 08:52
Вот такие руководители Башкортостана. Б.Ельцин не зря же сказал,хоть и с похмелья:берите все сколько и сожрете.Хотя Он и забыл о свои болтовне и ушел на другой свет.
Гость
18 сентября 2018, 09:05
а путин говорит и делает только правильные вещи ?
Гость
18 сентября 2018, 11:51
Ну здание забросили не 2005 г., примерно 2013-2014гг.
Гость
18 сентября 2018, 17:39
это во время "россия встала с колен"?
Гость
18 сентября 2018, 07:48
А ещё раньше СОШ 32 была в этом здании.
Гость
18 сентября 2018, 22:58
Снести здание и благоустроить небольшой сквер на терриории. Живу рядом а гулять негде , так хоть какая никакая зелёная зона для прогулок будет!!!!
Гость
18 сентября 2018, 23:01
Или сделать детскую площадку как за дворцом молодёжи на аграрном.
Гость
19 сентября 2018, 12:09
В здании толстенные кирпичные стены. Деревянные перекрытия уже практически все разобраны. Кровлю, видно, уже начали снимать над спортзалом. Надо быстрее решать уже вопрос реконструкции и её финансирования . Там ведь и спортзал был. Отличное здание можно было бы воссоздать, как младший блок , например, ближайшей, 119-ой школы. А ещё лучше - как Дом детского творчества, или филиал музыкальной школы № 1 им. Н.Сагитова.
Гость
22 сентября 2018, 04:04
Красивое здание, чей-то особняк был. Ломать не строить.
Гость
22 сентября 2018, 23:49
снести и поставить 9-этажку. А лучше две, их ведь там так мало
Гость
18 сентября 2018, 14:33
Ужасно. Это же не Черниковка, почему здание до сих пор стоит заброшенным?
Гость
19 сентября 2018, 00:53
а почему ты считаешь, что только в Черниковке должны быть заброшенные здания???
Гость
18 сентября 2018, 09:59
Эх, а ведь это моя школа №32. Здесь я проучилась с 1 по 11 класс. Здесь учились мои родители. Школа была построена еще в военные годы.. Очень печальная картина...
Гость
29 марта 2019, 14:42
Здание сносить никак нельзя. Там ведь под ним в войну золото захоронили. В дар будущим поколениям. Аккуратно в трёх углах под фундаментом.
Гость
7 августа 2019, 17:28
Зато Ялалов был в числе лучших мэров РФ, а Мустафин без году неделя работающий вошел в тройку тоже лучших меров РФ. Чудеса да и только! Вот что значит иметь деньги. Похоже что и в кремль попадают точно также. Докатились, дожили.
Гость
8 августа 2019, 23:53
Это моя школа(
Гость
8 августа 2019, 23:59
Не осталось памяти( Сердце кровью обливается. А могли бы отреставрировать и снова была бы школа,а не какой то там физинститут. А ведь в этой школе учился мой отец,дядя,сестра и я. Как не пройдешь мимо сразу вспоминаешь свои школьные годы. А теперь все. Пустота.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
765мм 55%Огонь и забвение: как бывший институт в Уфе стал приютом для оборванцев