Город На трассе Уфа — Оренбург рядом с элитными садами «39 километр» построили надземный переход

На трассе Уфа — Оренбург рядом с элитными садами «39 километр» построили надземный переход

Переходить дорогу теперь можно без риска для жизни

Ежедневный трафик автомобилей здесь достигает 30 тысяч 

Возле поселка Актюба в Кармаскалинском районе появился надземный переход. Здесь находится один из самых оживленных участков трассы Уфа — Оренбург, мимо которого ежедневно проносится около 30 тысяч автомобилей. Пешеходам, которых, кстати, тоже не так уж и мало, приходилось раньше проявлять настоящие чудеса ловкости и терпения, чтобы подгадать момент и проскочить между несущимися на скорости 90 километров в час автомобилями.

Теперь же можно взглянуть на весь этот автотранспорт сверху вниз сквозь светопрозрачное стекло нового перехода. Конструкция обеспечивает естественную вентиляцию внутреннего пространства, также круглосуточно работают подъемные платформы для маломобильных групп населения.

Поселок, близ которого соорудили переход сам по себе небольшой, и проживает в нем около 100 человек, однако по ту сторону дороги располагаются тысячи садов, практически дачи, на которые по выходным любят ездить уфимцы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем