Город Штормовое предупреждение: в Башгидрометцентре сообщили о заморозках

Штормовое предупреждение: в Башгидрометцентре сообщили о заморозках

Синоптики рассказали о погоде на 13 сентября

Серьёзно могут пострадать насаждения

В Башгидрометцентре предупредили о неблагоприятных погодных условиях. В ближайшие сутки, 13 сентября, по республике прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0... -2 °С.

— На отдельных участках автомобильных дорог ночью и утром местами туман, видимость 500 метров и менее, — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

В связи с заморозками существует риск гибели сельскохозяйственных культур. Садоводам советуют принять меры по защите насаждений. Материал, которым стоит укрывать растения, должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

— Защитить культуры от заморозков можно и при помощи дымления (окуривания), используя для этого дымовые шашки или дымовые кучи, — посоветовали в МЧС.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем