Город На границе Челябинской области и Башкирии поставят три мобильные станции сейсмического наблюдения

На границе Челябинской области и Башкирии поставят три мобильные станции сейсмического наблюдения

Такое решение было принято после землетрясения, которое затронуло три региона

Спасатели обследовали все дома, откуда поступали сообщения о землетрясении

На территории Южно-Уральского заповедника недалеко от границы Челябинской области и Башкирии установят три мобильные сейсмические станции в связи с землетрясениями, затронувшими Челябинскую область, Башкирию и Свердловскую область. Об этом «Известиям» заявили в секторе мониторинга Уральского региона при Институте геофизики РАН.

Оборудование измерит показатели смещения земной поверхности. Станции будут работать несколько дней, уточнили ученые. Также специалисты института направились к эпицентру землетрясения, чтобы изучить его природу.

Отметим, что вчера, 5 сентября, около четырех часов утра в Челябинской области произошло землетрясение. Эпицентр был неподалеку от города Катав-Ивановска, который находится между Челябинском и Уфой. Но, по словам уфимцев, толчки ощущались и в башкирской столице.

Стали очевидцем ДТП или ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем