Город Бельский мост закроют на ремонт, пройти смогут только пешеходы

Бельский мост закроют на ремонт, пройти смогут только пешеходы

Администрация Стерлитамака разрабатывает варианты доставки людей в отдаленные микрорайоны

По мосту смогут пройти только пешеходы

Завтра, 4 сентября, с 10 утра в Стерлитамаке полностью закроют Бельский мост в связи с ремонтом на аварийном участке дороги. Проезд запретят для всех видов транспорта вплоть до завершения работ. Сколько времени потребуется на ремонт, в администрации города ответить пока не смогли.

— Для пешеходов мост будет открыт, — говорит начальник отдела транспорта и связи Ильдар Усманов. — Сейчас администрация совместно с «Башавтотрансом» разрабатывает график доставки людей в отдаленный микрорайон Шахтау. Пока предполагается, что ехать придется с пересадкой — на одном автобусе до левого берега, откуда они доберутся пешком до правого берега, где пассажиров подберет вторая маршрутка.

Также в мэрии города решают вопрос об организации на правом берегу парковок для тех, кому неудобно ездить в Стерлитамак через Ишимбай.

Сколько времени потребуется на ремонт, пока неизвестно. В Уфе старый Бельский мост чинили полгода. Сроки сдачи несколько раз передвигали. Глава республики лично инспектировал ход работ. И в конце июля мост все-таки открыли.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем