Город Помочь ребенку: 12-летнему мальчику, обгоревшему на пожаре, ищут донора

Помочь ребенку: 12-летнему мальчику, обгоревшему на пожаре, ищут донора

Ребенок получил серьезные ожоги

Группа крови добровольца значения не имеет

Донора для 12-летнего Альберта Фаткуллина из деревни Кушеево Абзелиловского района ищут родные ребенка. Мальчик серьезно пострадал во время пожара — получил многочисленные ожоги. Сейчас он в критическом состоянии в реанимации.


Сообщение о пожаре поступило спасателям 23 августа в четыре часа дня. Звонивший сообщил, что у дощатого сарая на улице Школьной горит крыша, и огонь уже перекинулся на постройку соседей. На место выехали четыре пожарных и две спецмашины и за 40 минут потушили возгорание.

В сарае играл Альберт. Как позже предположили пожарные, мальчик баловался со спичками, и деревянная постройка вспыхнула как бумага.

— Мальчик получил ожоги 60% тела, врачам пришлось ввести его в искусственную кому, — рассказали в группе «Я донор Уфа». — Альберту требуются постоянные переливания крови, но доноров катастрофически не хватает.

Все, кто хочет сдать кровь для мальчика, могут прийти на станцию переливания крови по адресу: г. Уфа, ул. Батырская, 41/1 с пометкой «Для Фатхуллина Альберта Батыровича». Группа крови значения не имеет.

Стать донором крови просто. Единственное, требуется соблюсти некоторые нехитрые правила: Ufa1 составил подробную инструкцию для добровольцев.

Стали очевидцем ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем