Город В уфимском торговом центре парень ткнул посетительницу иглой

В уфимском торговом центре парень ткнул посетительницу иглой

Сейчас хулигана ищет полиция

Лицо парня попало на камеру видеонаблюдения 

В одном из торговых центров Уфы молодой мужчина ткнул одну из посетительниц магазина иглой. Та проходила мимо и не ожидала нападения. Женщина даже не успела его разглядеть как следует — злоумышленник сразу же убежал. Действия хулигана попали в объектив камер видеонаблюдения. Пострадавшая обратилась в полицию.

— Сейчас стражи порядка ищут злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе МВД республики.

А вот женщине стоит сдать кровь на анализ. Наверняка многие еще помнят страшные истории о том, как отчаявшиеся люди, больные ВИЧ и СПИДом, заражали граждан, подбрасывая в людных местах иголки с зараженной кровью.

— Страшилки эти были на слуху несколько лет назад, но официального подтверждения так и не нашли. Более того, врачи утверждают, что шанс заразиться ВИЧ или СПИДом таким способом ничтожно мал, поскольку вирусы этих заболеваний не могут жить во внешней среде, — сообщают на официальном портале Минздрава РФ о профилактике СПИДа.

Так что подхватить смертельную болезнь таким способом вряд ли грозит, а вот столбняк можно получить спокойно.

В Башкирии разыскивают преступника, который пырнул своего друга ножом. Пострадавший чудом выжил, хотя и потерял много крови.

Стали очевидцем ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем