Город 254 000 рублей в оба конца: билет Уфа — Аликанте — Уфа попал в топ-10 дорогих перелетов лета

254 000 рублей в оба конца: билет Уфа — Аликанте — Уфа попал в топ-10 дорогих перелетов лета

По словам маркетологов, скорее всего, проездной купили в последний момент

Благодаря обеспеченному уфимцу башкирская столица разбавила монополию Москвы

Удалось попасть в десятку самых дорогих перелетов лета авиабилету, купленному в Уфе. За полет туда-обратно из башкирской столицы в испанский городок Аликанте пассажир выложил аж 254 тысячи рублей, тем самым обеспечив «уфимскому полуострову» восьмую строчку чарта. Бронь привлекла внимание экспертов сервиса путешествий OneTwoTrip, которые составляли рейтинг по данным за три летних месяца.

Безусловным лидером стал перелет из Москвы в перуанскую Лиму. За билет выложили 450 тысяч рублей. Еще один москвич раскошелился на билет до Майами и обратно: 410 тысяч рублей — и это второе место. Последнее место в тройке рейтинга досталось экзотическому билету — турист из Москвы выложил 403 тысячи рублей за перелет в Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея) и обратно.

— Самые дорогие билеты — как правило, те, которые куплены в последний момент в первый или бизнес-класс на дальнемагистральные маршруты, -— комментирует директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов. — Дорого обходятся и билеты до места назначения с несколькими пересадками. Некоторые из заказов рейтинга оформлялись через мобильное приложение. То есть речь опять же идет либо о срочных покупках за несколько часов до вылета, либо о спонтанных поездках.

Эксперты отмечают, что жизнь в Башкирии стала лучше: средняя сумма займа по ипотеке выросла до 1,8 миллиона рублей. Но сорить деньгами могут пока не все: уфимка рассказала, как дешево и сердито отдохнуть в Соль-Илецке.

Готовы поделиться лайфхаками? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем