Город Застряли в лесу: в Уфе сняли на видео, как спасают мужчину с переломом

Застряли в лесу: в Уфе сняли на видео, как спасают мужчину с переломом

Еще одну семью с двумя замерзающими малышами спасатели довезли прямо до дома

Пострадавшего донесли до скорой на носилках

Мужчину с переломом ноги и семью с двумя малышами спасли сотрудники уфимского управления гражданской защиты. Люди попали в затруднительную ситуацию накануне во вторник, 21 августа.

Первыми за помощью к спасателям обратились сотрудники скорой помощи. Они рассказали, что их ждут в лесополосе неподалеку от садового товарищества «Ягодка» в Кировском районе, но дорогу размыло дождем и карета медиков не может проехать.

Спасателей встретила женщина, она рассказала, что супруг ждал ее у парома, но на скользкой дороге оступился и сломал ногу. Мужчине наложили шину и помогли добраться до скорой.

Видео: УГЗ «Уфа»

Еще одно доброе дело спасатели совершили уже на обратном пути.

— К ним подошли мужчина и женщина и пожаловались, что их машина застряла в грязи и сломалась, а на руках двое маленьких детей — пятимесячная малышка и девочка 2,5 лет. Дети уже начали замерзать, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты по Уфе.

Спасатели взяли семью в свою машину и довезли прямо до дома.

Несколько дней назад молодая мама из Уфы написала письмо в пожарную службу города и попросила наградить спасателей, которые вынесли из огня ее и двух маленьких детей.

Если вы стали очевидцем спасения людей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем