Город Власти Башкирии выделили 1,7 миллиарда рублей на ремонт дворов и общественных пространств

Власти Башкирии выделили 1,7 миллиарда рублей на ремонт дворов и общественных пространств

Оценить работу можно будет уже к концу строительного сезона

Въезды во дворы тоже залатают на средства программы

В Башкирии на благоустройство дворов в этом году потратят 1,66 миллиарда рублей. Участие в проекте «Формирование комфортного городской среды» принимают все 63 муниципалитета республики.

Приводить в порядок дворы будут из средств федерального и республиканского бюджетов. Федеральный центр направил 891 миллион рублей, 175 дал местный. На эти деньги планируется благоустроить 409 дворовых и 123 общественные территории. В число общественных зон попадают набережные, парки, скверы, автомобильные парковки, пешеходные дорожки, спортплощадки. На эти средства установят скамейки, освещение, детские турники, урны, а также проведут ремонт проездов.


— На сегодняшний день работы по благоустройству завершены в 108 дворах и на 11 общественных пространствах, еще в 231 дворе и 69 общественной территории работы ведутся, — рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Некоторые общественные пространства уже радуют жителей республики. 1 июня официально запустили вторую четверть набережной реки Белой. Полностью завершить строительство крупномасштабного объекта власти республики планируют уже совсем скоро.

Недовольны своим двором? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем