Город Молния ударила в мачту радиостанции: в Башкирии из-за стихии вспыхнул пожар

Молния ударила в мачту радиостанции: в Башкирии из-за стихии вспыхнул пожар

Все произошло на глазах у сотрудника МЧС

Стихия не на шутку разбушевалась в Башкирии, и если в столице республики царил ливень и шквалистый ветер, то в Туймазы из-за разгула стихии вспыхнул пожар.

Пожарные советуют не оставлять электронные приборы включенными

Так, в минувший вторник, 14 августа, молния ударила в мачту радиостанции городской пожарной части, после чего в здании отключился свет.

— Водитель пожарной части Геннадий Мельников вышел на улицу, чтобы посмотреть, в чём дело, и увидел, как из окон соседней многоэтажки валит густой дым. Вероятнее всего, молния ударила и туда. Из подъезда дома эвакуировали жильцов. Хозяев в момент пожара дома не было, никто не пострадал, — рассказал начальник ПСЧ-48 12-го отряда Федеральной противопожарной службы по РБ Ильсур Яппаров.

Кстати, не так давно, в начале августа, в Уфе отряд пожарных спас из огня семью с маленьким ребенком. Теперь молодая мама хочет отблагодарить тех, кто не дал им погибнуть в стихии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем