Город Вынесли из огня двух детей и женщину: уфимка просит наградить пожарных

Вынесли из огня двух детей и женщину: уфимка просит наградить пожарных

Спасатели успокоили малышей и передали медикам

Молодая мама из Уфы написала письмо в пожарную службу города и поблагодарила пожарных, которые вынесли из огня ее и двух маленьких детей. Женщина попросила начальство представить спасателей к награде.

Женщина не знает имен и фамилий спасителей, но лица запомнит надолго

Все произошло 4 августа: в Инорсе на улице Ферина, 13/1 загорелась квартира на 14-м этаже. Не вполне трезвый хозяин «однушки» успел выбежать из горящей квартиры, а соседи по лестничной площадке оказались в плену огня и едкого черного дыма.

— Нам позвонила консьержа и сказала не выходить из квартиры. Мы и не могли! Только открыв дверь, мы бы задохнулись, а ведь у нас полуторамесячный малыш, — вспоминает женщина.

Помощь подоспела через 20 минут. К забаррикадировавшейся семье забежали два спасателя пожарной части №26. Они надели на людей кислородные маски, один вывел молодую маму с грудничком, а второй взял на руки старшего ребенка и донес до машины скорой помощи.

— Кто нёс детей — не знаю, ничего не видно было, — продолжает она. — Этот человек был не просто спасателем, он стал и психологом, и другом, успокаивал меня, разговаривал с ребёнком. И только узнав, что все с малышом хорошо, побежал обратно к пожару. Надеюсь, что в первый и в последний раз в такой ситуации, но рада, что довелось повстречать таких людей.

В ведомстве рассказом горожанки прониклись. Вполне возможно, что караул, пришедший к ней на выручку, премируют, а рассказ о действиях спасателей на пожаре вместе с их фотографиями разместят на официальном сайте управления.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем