Город «Мне показалось, что она не дышит»: на границе с Башкирией школьница спасла шестилетнюю девочку

«Мне показалось, что она не дышит»: на границе с Башкирией школьница спасла шестилетнюю девочку

Юная героиня взяла малышку за руки и вынесла из воды на берег

В Верхнем Уфалее, который находится на границе Челябинской области и Башкирии, на пруду 12-летняя девочка спасла тонущего ребенка.

Школьница не испугалась и спасла девочку

Дело было так: школьница отправилась на городской пляж вместе со своей бабушкой, и, когда в очередной раз зашла окунуться, заметила, что неподалеку, раскинув руки, на воде еле держится ребенок.


— Я увидела, что на спине лежала девочка, тогда решила подплыть к ней поближе и увидела, что у неё посинели губы. Мне показалось, что она не дышит. Я испугалась, но поняла, что ей надо помочь, взяла девочку за руки и вынесла на берег, — рассказала юная спасительница.

МЧС республики напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Большинство детских смертей происходит из-за отсутствия контроля взрослых.

Что делать, если ты остался один на один со стихией? Чувствуешь, что идешь ко дну, а звать на помощь некого, да и трудно, когда вода попадает в нос и рот, не давая возможности кричать.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем