Город эксклюзив Мать парня, погибшего в страшном ДТП на Первомайской в Уфе: «Не нужны мне деньги — сына не вернуть»

Мать парня, погибшего в страшном ДТП на Первомайской в Уфе: «Не нужны мне деньги — сына не вернуть»

У мужчины осталась беременная супруга

Ильдус был главным помощником матери

Писать такие материалы всегда сложно — слишком остро чувствуется боль матери, потерявшей сына. Тем более когда тот — главный помощник и опора в семье. Рима, мама погибшего в жуткой аварии Ильдуса, выплакала все глаза — женщина не знает, как жить дальше. В минувший понедельник, 6 августа, 28-летний мужчина переходил улицу Первомайскую, когда на него на бешеной скорости налетела «Ауди». От удара у машины раскрылся капот, который, как бритвой, отрезал Ильдусу ноги. Тело пробило лобовое стекло и упало в салон иномарки. Скорее всего, мужчина даже не успел увидеть, что на него несется смерть, и испугаться.

Корреспондент Ufa1 поговорил с убитой горем женщиной.

— У меня трое детей, он старший. Поддерживал меня во всем, все мне сделал. В воскресенье только был у нас в деревне. И забор поставил, сено собрал, людей нанял, расплатился сам, весь сеновал засыпал. Все ремонтировал, — Рима не может остановить горькие слезы.

Как рассказала женщина, в день гибели Ильдус провожал своего друга по работе — тот уезжал насовсем в другую страну.

— Поехал проводить его, потом домой возвращался. Они вместе работали, — всхлипывает мать. — Какое-то мгновение! Почему надо было именно в эту секунду там оказаться?! Говорят, бог хороших людей забирает рано. Зачем надо было сына так рано забирать?

— Вы будете требовать от водителя материальную компенсацию?

— Не нужны мне деньги — сына не вернуть.

По словам мамы, весной Ильдус женился, а совсем недавно узнал, что будет папой.

— Жена у него беременная осталась. Он так радовался, что ребенок у него будет, они очень детей хотели, — говорит Рима. — Она как узнала, что он погиб, ей плохо стало.

У парня было очень много друзей. Они же помогли организовать прощание с погибшим.

— Оплатили машину и похороны. Очень много друзей у него, все едут. И сестра двоюродная из Питера, и брат из Ставрополья тоже помогли, денег прислали, — рассказала Рима.

Похоронят Ильдуса в Кармаскалинском районе рядом с отцом. Всех, кто хочет попрощаться с парнем и проводить в последний путь, родные ждут сегодня в 11 утра на улице Рыльского, 11.

О личности мужчины, который был за рулем «Ауди», известно пока немного: зовут его Андрей, ему всего 27 лет. По словам источника Ufa1, уже имеет судимость. В момент аварии в машине он был с другом, и когда полицейские брали с них объяснительную, те старательно путали следствие — каждый брал вину на себя. Родные погибшего проводят собственное расследование. Они выяснили, что у водителя иномарки — крепкий тыл в виде влиятельного отца.

По данным полиции, водитель сел за руль иномарки нетрезвым
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем