перейти к публикации 
70 комментариев к публикации
Мать парня, погибшего в страшном ДТП на Первомайской в Уфе: «Не нужны мне деньги — сына не вернуть»

7 августа 2018, 10:14
Гость
9 августа 2018, 09:32
Все кто считает что виноват только Водитель , значит если трезвым со скоростью 60 км/ ч и видеть что пешеход идёт на красный то можно не тормозить да? Ведь ничего не нарушается. В этом ваша логика. И кстати при скорости 60 км можно сбить насмерть. Будьте внимательны , даже на зелёный убедитесь что никто не несётся ( вспомните случай в центре с судьей ) и как можно быстрее переходите дорогу , тоже самое водители притормаживайте перед нерегулируемом переходом всегда , недавно переходила переход на Менделеева , шла уже посередине так газелька видя меня ещё больше ускорилась чтоб успеть пролететь ... ещё замечаю что самые адекватные пешеходы те кто сами водители ...если видите что машина несётся просто пропустите , ведь людям легче затормозить чем автомобилю, вы же не знаете что там случилось , может тормоза отказали , может водителю стало плохо и он отключился, что толку что вы правы если вас уже не будет....
Гость
9 августа 2018, 18:01
Абсолютно согласна! На что надеются не понятно!
Гость
9 августа 2018, 23:23
В том то и дело, что все кто считает что виноват водитель, понимают и пытаются до остальных донести простую истину, если водитель трезвый и едет со скоростью 60 км/ч то может вовремя среагировать, притормозить или вырулит, даже в случае внезапного возникновение препятствия на дороге. Ведь на дороге на красный, мог оказаться человек которого столкнули, пожилой человек плохо видящий и слышащий, человек с психологической травмой в виде амнезии например, и не отдающий отчёт своим действиям и т.д. И логика в том, что водитель ответственен в соблюдении скоростного режима и иных факторов позволяющих не допустить наезд на пешехода. Но это не значит, что пешеход имеет право переходить проезжую часть на красный сигнал светофора, ПДД написаны кровью и для всех участников.
Гость
10 августа 2018, 10:17
Гость
9 августа 2018, 23:23
В том то и дело, что все кто считает что виноват водитель, понимают и пытаются до остальных донести простую истину, если водитель трезвый и едет со скоростью 60 км/ч то может вовремя среагировать, притормозить или вырулит, даже в случае внезапного возникновение препятствия на дороге. Ведь на дороге на красный, мог оказаться человек которого столкнули, пожилой человек плохо видящий и слышащий, человек с психологической травмой в виде амнезии например, и не отдающий отчёт своим действиям и т.д. И логика в том, что водитель ответственен в соблюдении скоростного режима и иных факторов позволяющих не допустить наезд на пешехода. Но это не значит, что пешеход имеет право переходить проезжую часть на красный сигнал светофора, ПДД написаны кровью и для всех участников.
Это вы откуда взяли, что трезвый водитель на скорости 60км/ч всегда может среагировать ? Это не так. Почитайте судебную практику. Всё зависит от результатов экспертизы. На скорости 60км/ч тормозной путь 40-50м. Вариант объезда пешехода не рассматривается. Водитель может только тормозить т. к. объезд приводит к более тяжелым последствиям
Гость
8 августа 2018, 22:50
Виноват пьяный водитель, если он мужик то обязан выплатить семье погибшего минимум 10 миллионов, явиться с повинной в полицию, отсидеть свои 8 лет строгого режима, и только так он смоет с себя всю грязь души. А если будет иначе то во первых он всю жизнь проживет с адской болью в душе, а во вторых после смерти не сможет покинуть Землю и будет навечно полтергейстом. Если его отмажут - ему же хуже, считай сам себя проклял.
Гость
8 августа 2018, 23:17
Ну да, трезвые водители в ДТП не попадают, и людей пьяных и под кайфом не сбивают. Значит всех, кто идёт учиться на права, сразу в тюрьму. И штраф в казну... Сразу всем лучше жить станет!
Гость
9 августа 2018, 09:41
Гость
8 августа 2018, 23:17
Ну да, трезвые водители в ДТП не попадают, и людей пьяных и под кайфом не сбивают. Значит всех, кто идёт учиться на права, сразу в тюрьму. И штраф в казну... Сразу всем лучше жить станет!
В данном случае виноват пьяный бестолковый водитель: парень спокойно переходил АБСОЛЮТНО пустую от всякого движения дорогу на пешеходном переходе. Авто - это средство повышенной опасности, и тот кто его водит, берет на себя ответственность за жизнь и здоровье как свое, так и других людей. Поэтому водитель, намеренно убивший человека, должен ответить по полной программе, плюс материально так поддержать семью погибшего, чтобы у людей не осталось и тени сомнения в раскаянии жестокого убийцы.
Гость
9 августа 2018, 17:20
Гость
9 августа 2018, 09:41
В данном случае виноват пьяный бестолковый водитель: парень спокойно переходил АБСОЛЮТНО пустую от всякого движения дорогу на пешеходном переходе. Авто - это средство повышенной опасности, и тот кто его водит, берет на себя ответственность за жизнь и здоровье как свое, так и других людей. Поэтому водитель, намеренно убивший человека, должен ответить по полной программе, плюс материально так поддержать семью погибшего, чтобы у людей не осталось и тени сомнения в раскаянии жестокого убийцы.
Спокойно переходил на Красный...
Гость
8 августа 2018, 10:42
ну даже если водитель был пьяный - пешеход то переходил на красный!! Значит сам виноват!
Гость
9 августа 2018, 00:43
нарушение пешехода это еще не повод его давить. У водителя есть п 10.1 там все разжевано про выбор безопасной скорости и действия при возникновении опасности. Безопасная скорость не выбрана, что исключило действия возможные при правильном ее выборе - водитель сам создал себе условия, при которых он не смог избежать несложной при правильной скорости опасности, а значит сам водитель и виноват. Никто не заставлял его пренебрегать пунктом 10.1
Гость
9 августа 2018, 09:02
Гость
9 августа 2018, 00:43
нарушение пешехода это еще не повод его давить. У водителя есть п 10.1 там все разжевано про выбор безопасной скорости и действия при возникновении опасности. Безопасная скорость не выбрана, что исключило действия возможные при правильном ее выборе - водитель сам создал себе условия, при которых он не смог избежать несложной при правильной скорости опасности, а значит сам водитель и виноват. Никто не заставлял его пренебрегать пунктом 10.1
Это ещё доказать надо. Презумпцию невиновности никто не отменял. Что экспертиза покажет
Гость
9 августа 2018, 18:03
Вот именно! На красный! Ничего не произошло бы, если подождал бы зелёный... какая разница далеко авто или нет...
Гость
7 августа 2018, 18:54
Извините, я с некоторыми не согласно, почему сразу пешеход пьяный, вот на какой скорости можно ехать, чтоб при ударе капот раскрылся и отрезать ногу, он что сам с таким разбегом врезался, не надо защищать водителя, будьте людьми, таких водителей надо посадить.
Гость
7 августа 2018, 21:20
Водитель не виноват. К ДТП привело не превышение скорости, и не опьянение, а переход пешехода на красный свет
Гость
7 августа 2018, 22:09
Гость
7 августа 2018, 21:20
Водитель не виноват. К ДТП привело не превышение скорости, и не опьянение, а переход пешехода на красный свет
Увы, это есть правда...
Гость
7 августа 2018, 23:05
Гость
7 августа 2018, 21:20
Водитель не виноват. К ДТП привело не превышение скорости, и не опьянение, а переход пешехода на красный свет
Виноват водитель. К ДТП привело привышение допустимой скорости и алкогольное опьянение водителя. Т.к. авто является средством повышенной опасности, то вышеперечисленными мной факторами, пренебрегать никак нельзя, как раз это карается законом, писать много лень, хотите точнее информацию обращайтесь за консультацией к юристам. У нас слишком много неосведомленых и дезинформированных людей, судя по комментариям.
Гость
7 августа 2018, 16:21
Влиятельный папаша у Андрюши? По всей вероятности из органов? Сынок то как шустро рванул к папе за консультацией1
Гость
7 августа 2018, 16:08
Жаль парня конечно, только жить начал. Ну зачем он пошел на красный, видел ведь! Подождал бы пару секунд и жизнь сохранил.
Гость
7 августа 2018, 17:20
бывают моменты в жизни, что ничего не замечаешь вокруг, но он, увы, уже не расскажет...мученическая смерть, земля пухом!
Гость
9 августа 2018, 00:36
как бы он видел авто несущийся со скоростью от 150 км/ч ? От прошел по переходу около 5 сек, за 5 сек такой авто проезжает 208 м. Вы всегда в городе замечаете, останавливаетесь и пропускаете авто в 200 метрах от вас ? Или переходите понимая что авто на расстоянии движется с разумной скоростью и проехать 200 метров может только за 10-15 сек, а значит угрозы для вас в подобной ситуации не представляет ?
Гость
9 августа 2018, 08:45
Гость
9 августа 2018, 00:36
как бы он видел авто несущийся со скоростью от 150 км/ч ? От прошел по переходу около 5 сек, за 5 сек такой авто проезжает 208 м. Вы всегда в городе замечаете, останавливаетесь и пропускаете авто в 200 метрах от вас ? Или переходите понимая что авто на расстоянии движется с разумной скоростью и проехать 200 метров может только за 10-15 сек, а значит угрозы для вас в подобной ситуации не представляет ?
Зачем он на красный пошёл?
Гость
7 августа 2018, 13:41
Судя по записи, пешеход то тоже неуверенно шагал, скорее всего тоже пьяный был, водилу не оправдываю, но и пешик то шёл на красный
Гость
7 августа 2018, 14:25
Какая была скорость у виновника?Почему они носятся как оголтелые?Не виновен?!
Гость
29 августа 2018, 23:45
Гость
7 августа 2018, 14:25
Какая была скорость у виновника?Почему они носятся как оголтелые?Не виновен?!
189
Гость
7 августа 2018, 13:40
Бог всё видет,какой бы там не был влиятельный папа,даже если докажут невиновность,бог накажет его,а если не его так его детей,всё возвращается бумерганом.....
Гость
7 августа 2018, 22:17
То то Ельцины живут и здравствуют не первый десяток лет.
Гость
7 августа 2018, 13:36
Жалко парня безусловно, водитель несся и выпивший виноват, но вопрос один - почему пешеход уверенно переходил дорогу на КРАСНЫЙ?????
Гость
7 августа 2018, 12:44
Пьяный был пешеход? Друга провожал..
Гость
7 августа 2018, 17:18
пьяный пешеход против пьяного водилы на ауди? бесполезно, виновник за рулем...
Гость
9 августа 2018, 00:25
а что закон запрещает нетрезвым пешеходам передвигаться по улицам ? Назовите этот закон
Гость
7 августа 2018, 12:02
По видео - авто ехало на свой зелёный. Превышение скорости не доказать. Только по алкоголю тут тема. Но если друг водилы был трезвый и упрётся что он был за рулём, то всё - тема закрыта. Пешеход виноват сам.
Гость
7 августа 2018, 12:35
Кроме административного кодекса, есть еще и гражданский если вы не знали. Автомобиль средство повышенной опасности. С водителя можно так стрясти что без штанов останется, так что я думаю никто не будет там кричать что он был за рулем. Учите законы.
Гость
7 августа 2018, 12:43
И что опьянение? Ну прав лишат и всё. Опьянение не делает виновным в ДТП
Гость
7 августа 2018, 13:11
Привышение доказать элементарно, только водятлы этого не понимают....
Гость
7 августа 2018, 10:45
Человека не вернуть, а от денег зря отказываются. Они не помешают, тем более жена беременная.