Город На набережной в Уфе запретили нарушать тишину и покой

На набережной в Уфе запретили нарушать тишину и покой

Для особо забывчивых даже установили таблички

На склонах амфитеатра парка «Ватан» и на набережной реки Белая в башкирской столице установили таблички, запрещающие нарушение тишины и покоя граждан. Чтобы памятки наверняка попались на глаза, их выполнили из светоотражающего материала.

Новые таблички должны напомнить отдыхающим о тишине

С установлением жаркой погоды жителей многоквартирных домов микрорайона Телецентр стал беспокоить шум в ночное время, который доносился из парка «Ватан», с площади перед Конгресс-холлом и набережной реки Белая. Несмотря на поздний час, некоторые отдыхающие громко слушали музыку, пели, нарушая тишину.

— Полицейские ночью стали проводить регулярные рейды, продлив график ночного патрулирования до четырех часов утра. Во время рейдов с любителями шумных посиделок проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения закона о тишине, — рассказали в городской администрации.

Кстати, если вас беспокоят шумные уфимцы, которые ночью нарушают ваш покой, то мы знаем, как вам помочь. Корреспондент Ufa1 выяснил, куда пожаловаться и как прекратить балаган на улице.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем