Город В Уфе штрафуют беспечных купальщиков

В Уфе штрафуют беспечных купальщиков

Горожане плескались в запрещенных местах

Нарушителям вручили административные протоколы

К разуму легкомысленных уфимцев взывали сотрудники управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности Уфы. Они прошлись рейдом по побережью рек Уфимка и Белая на территории Калининского и Кировского районов и в местах, где запрещено купание, обнаружили полчища отдыхающих. Граждане купались, загорали, жарили шашлыки и от души мусорили.

— Одно из опасных мест расположено на левом берегу реки Белой, возле официально пляжа «Солнечный». Буквально в десяти метрах от него установлен аншлаг с предупреждением «Купаться запрещено!». И выше по прибрежной зоне тоже установлены знаки, — удивлялись беспечности горожан проверяющие. — Они надеются, что вдали от администрации пляжа и спасателей могут уединиться и распивать спиртные напитки?

Внушают опасения еще два популярных, но несанкционированных пляжа — на озере Теплое и реке Уфа. Несмотря на запрет купаться, здесь всегда многолюдно.

Сотрудники гражданской защиты напомнили, что только в июле на Белой утонули два человека, они купались в состоянии алкогольного опьянения.

— Дно в этих местах не обследовано, имеет провалы, да и течение сильное. Даже на официальном пляже «Солнечный» спасателям приходится вытаскивать из воды купальщиков, которые заплывают за буйки, и их сносит течением. В местах, где нет водно-спасательных постов, купаться небезопасно, — предостерегают спасатели.

Нарушителям раздали протоколы об административном нарушении. Родителей, чьи дети купались без сопровождения взрослых, ждет штраф.

Наталья Вязовкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем