Город «Похоронят рядом с папой»: близкие рассказали о девушке, найденной погибшей в уфимском парке

«Похоронят рядом с папой»: близкие рассказали о девушке, найденной погибшей в уфимском парке

Студентка скончалась через 40 дней после смерти отца

Студентку нашли погибшей через 40 дней после смерти отца

Во вторник, 5 июня, в башкирской столице появились ориентировки об исчезновении 17-летней Динары Галимовой (имя изменено. — Прим. ред.). Казалось бы, девушка привлекательная, молодая, погуляет и вернётся. Но на этот раз всё закончилось трагично.

Тело Динары — студентки уфимского финансово-экономического колледжа — обнаружили в парке Победы. Что произошло с девушкой, рассказали Ufa1 близкие погибшей.

Нашли в лесу

Печальные новости стали известны вечером того же дня: Динару нашли волонтёры и полиция, которые прочёсывали парк. По предварительной информации, 17-летняя уроженка Благовещенска свела счёты с жизнью.

Далеко в лес она не ушла, её обнаружили возле мечети напротив дома №18 по улице Комарова.

Со слов тёти девушки Гульназ, 40 дней назад она похоронила отца. Мужчина покончил жизнь самоубийством в лесопосадке, его нашли в лесу в районе Абызово, похоронили в Караидели.

— Динара всё время повторяла: хочу к папе. Очень тяжело переживала утрату. Когда она исчезла, мы до последнего надеялись, что девушка просто хочет побыть одна, уединиться, — сокрушаются родственники.

Девушка не смогла пережить гибель отца

На депрессию списали и нежелание Динары общаться — на звонки и сообщения она не отвечала. А вот на свою страничку в соцсети студентка наведывалась частенько — последний раз она была онлайн во вторник в 15:11.

«Папа ей мерещится, снится, зовёт куда-то»

Со слов подруги матери девушки Сирины, Динара росла у неё на глазах.

— Никогда не гуляла допоздна, у нее было очень мало подруг, вела здоровый образ жизни, — вспоминает погибшую Сирина. — Танцевала очень хорошо. Закончила детскую школу искусств. Прилежная, чистоплотная, хозяйственная. Добрая, хорошая девочка, без вредных подростковых замашек. Никогда не скандалила. Никто от неё такого не ожидал.

Динара хорошо танцевала и участвовала в различных конкурсах самодеятельности

Знакомая семьи считает, что все переживания Динара держала в себе. Потеряв отца, впала в депрессию. Но после смерти мужа ее мама пыталась справиться с навалившимися проблемами и рассчитаться с долгами супруга, попросту могла не заметить унылого состояния дочери.

— В последнее время девочка говорила, что папа ей мерещится, снится, зовёт куда-то, — рассказывает Сирина. — Видимо, действительно всего этого не выдержала.

У матери Динары осталась младшая дочь, которая в этом году закончила первый класс.

Планировали свадьбу

Со слов близких, молодой человек, с которым Динара встречалась последние два года, убит горем. Он организовал сбор средств для помощи матери и сестрёнке погибшей возлюбленной.

— Они уже познакомились с родителями, мечтали пожениться, — рассказывает друг семьи.

Молодые люди планировали совместное будущее

Похоронят девушку в Караидельском районе, неподалёку от места, где покоится ее отец.

— Поближе к папе, — говорит Сирина, — как и хотела.

Фото: Динара Галимова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем