Город Судебные приставы Башкирии составили типичный портрет должника по алиментам

Судебные приставы Башкирии составили типичный портрет должника по алиментам

Выяснилось, что из 21 тысячи должников 86% — мужчины и 14% — женщины

Эффективные методы работы с должниками — это ограничение в специальных правах

Судебные приставы Башкирии подготовили инфографику, в которой составили типичный портрет должника по алиментам. На сегодняшний день в Башкирии 21 347 отцов и матерей уклоняются от уплаты алиментов.

Так, согласно статистике, не хотят обеспечивать своих детей 86% — мужчины и 14% — женщины. Если разбивать по возрасту, то молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 15% от всех должников по алиментам, основная масса приходится на неплательщиков в возрасте от 30 до 42 лет — 60%, менее 3% — должники старше 54 лет, при этом три должника оказались в возрасте более 66 лет. Официальный источник дохода имеют всего 42% алиментообязанных граждан. А 10% и вовсе ведут асоциальный образ жизни, причем 15% из них — это женщины.

Совокупный долг перед детьми составляет 2 миллиарда 794 миллиона 618 тысяч рублей.

— Наиболее эффективные методы работы судебных приставов с должниками — это ограничение в специальных правах, ограничение выезда и возбуждение административных дел. 17% всех должников из статистики последних трех лет имеют судимости по неуплате алиментов, — рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по РБ Ильнур Махмутов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем