перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Уфе наказали 3 собаководов за выгул четвероногих в неположенном месте

20 мая 2018, 15:22
Гость
Гость
6 июля 2018, 10:42
К сожалению, в нашем парке Президент отель такая же беда, висит табличка, что с собаками запрещено, но собачники ее в упор не видят. Еще год назад можно было спокойно гулять между деревьями, собирать с земли шишки, листочки для гербария, а теперь это становится опасным. Экскременты собак представляют угрозу для здоровья людей, а особенно детей! Ни разу не видела детей, какающих в кустах, а собак - да. И ни один собачник ни кидался собирать эти вонючие кучки в пакетик. Начните с себя, убирайте за своими питомцами и тогда вам никто слова и не скажет. Не нужно придумывать оправдание, что кто-то гадит и разбрасывает бутылки и пр. Собачники гораздо хуже яжматерей, попробуй сделать замечание, они готовы тебе глотку перегрызть. Жаль, что номер телефона здесь не написали, но его найду и в следующий раз обязательно позвоню.
Гость
30 мая 2018, 17:51
Правильно наказали! Закон нужно соблюдать!
Гость
21 мая 2018, 21:42
Сегодня проехал вокруг парка Нефтехимиков, насчитал 3 площадки для собак. Одна с южной стороны, большая территория, вторая с северной стороны поменьше, третья прямо за второй, но там, похоже платно. Так что, правильно оштрафовали. Т.к. для собаководов выделены места и они не должны были причинять неудобства посетителям парка. На счет других парков ничего сказать не могу. Так что, уважаемые любители животных, прошу Вас не расстраиваться по поводу выписанных штрафов, они как никогда обоснованны и справедливы.
Гость
21 мая 2018, 17:42
А центр общественной безопасности только и может, что собачников в парке штрафовать и пенсионеров, торгующих урожаем гонять! А как до реальных проблем доходит-только отписки шлют и мычат что-то невнятное! Показушники!
Гость
21 мая 2018, 22:16
Для собаководов есть выделенные места, для торговцев есть выделенные места (ярмарки), где есть возможность получить декларацию на свои овощи. Получи декларацию и торгуй спокойно на специальном выделенном месте. Безопасность людей превыше всего!
Гость
21 мая 2018, 17:08
А почему ни кто не штрафует тех, кто бросает мусор где попало? Собачье д... сгниёт через месяц, а пластик годами не разлагается!
Гость
21 мая 2018, 20:42
Ладно бы просто на улице сгнил, а не на обуви, в подъезде или даже дома размазался!
Гость
21 мая 2018, 21:43
Тут больше не о к... тема, а о безопасности детей в парке.
Гость
21 мая 2018, 17:06
Во-первых, собаководы систематически нарушают закон, чего не скажешь о засыхах и обо***нцах. Во-вторых, федерального закона, как такового нет, но есть региональные правила, просто собаководы плевали на них. Вот, пожалуйста, поищите, есть в открытом доступе: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В Г. УФЕ, УФИМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, РЕШЕНИЕ от 24 марта 2005 года N 12/9 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В Г. УФЕ
Гость
21 мая 2018, 16:06
Гляди-ка, как все против собачников ополчились то)) Чистоплюев то у нас сколько!!! А где у нас закон, который обязывает собачников убирать за своими собаками?! Покажите! И что-то я не помню, чтоб кто-то на улице высказывал свое недовольство собачникам. С огромными псинами гуляют, никто не подойдет никогда и голоса не повысит, а сидя перед мониторами - о какие все герои!!! За собой сначала смотрите - каждый из вас хоть раз в жизни сходил в туалет в лесу/кустах/газоне и тд, каждый из вас хоть раз бросил бумажку/окурок и тд. Так что еще не ясно - кто больше гадит!
Гость
21 мая 2018, 16:44
Гляди-ка, как все собачники взъелись то)) Гадюжников то у нас сколько!!! А где у вас воспитание и культура, которая не позволяет оставлять экскременты своих питомцев на всеобщее обозрение в местах не предназначенных для выгула собак?! И что-то я не помню, чтоб кто-то на улице убрал за своей собакой. С огромными псинами без намордника гуляют, все боятся мимо пройти через свой двор к себе домой, то и дело хозяин не удержит или вовсе спецом спустит с поводка - о какие неадекваты бывают!!! Собой сначала займитесь и головой своей - каждый из вас хоть раз в жизни да наступил на собачье ..., каждый из вас хоть раз в дом на сапогах приносил это. Так что ясно и понятно - кто больше гадит!
Гость
21 мая 2018, 17:17
Ты, похоже, не "собачник". Если бы был им, то знал бы, что почти каждый день люди делают замечания собаководам. Отсюда они и злые на прохожих и, особенно, на мамаш. Закон есть! Собаководы о нем прекрасно знают!
titmet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2018, 19:56
Всегда подойду и выскажу, а для агрессивных собак и их хозяев(людьми рука не поднимается назвать) есть газовый баллончик и пневматический пистолет
Гость
21 мая 2018, 14:38
Собака тоже божье создание, если кобель хочет покакать, нельзя мешать и запрещать, это же естественно, природное явление.. убирать какашки вообще нет смысла, это считайте бесплатное удобрение почвы вам.
Гость
21 мая 2018, 17:09
Возьми и зарой поглубже, чтобы не наступили ) Животных люблю, но другие из-за них не должны страдать
Гость
21 мая 2018, 20:05
вот и удобряй ими свои горшочки дома)))
Гость
21 мая 2018, 14:31
Исправно плачу налоги, акцизы и нетарифные сборы. Поэтому считаю нормальным выписывать в парке. Поливать не надо и вентиляция к тому же.
Гость
21 мая 2018, 13:07
Не было бы всех этих споров, если бы люди элементарно уважали друг друга. Одни понимали, что другие могут заводить питомца, а вторые понимали, что у них есть не только право, но и ответственность: не водить на детскую площадку, не гадить там, убирать за ними, одевать поводки и намордники. Не имею ничего против животных, но не понимаю их хозяев. А хозяева зачастую ведут себя более скотски. Как то оказалась с детьми на единственной дороге (не было возможности обойти) с собачницей с тремя бойцовскими собаками. На свою вежливую просьбу одеть на собак поводок и дать нам пройти, услышала стооооолько матов. Даже ее собаки вели себя приличней. Она водит их на детскую площадку или в хоккейную коробку,где залит лед. Как человек, не уважающий других, их интересы, общепринятые нормы поведения может требовать уважения к себе? Респект тем немногим собаководам, что убирают за своими собачками и не пересекают границ других людей!
Гость
21 мая 2018, 14:19
Единственный адекватный комментарий, браво!
Гость
22 мая 2018, 14:30
Гость
21 мая 2018, 14:19
Единственный адекватный комментарий, браво!
сам себя не похвалишь...
Гость
21 мая 2018, 12:52
Как гуляла, так и буду гулять со своим псом там где захочу!
Гость
21 мая 2018, 15:37
Правильно, чем собака хуже остальных. Только - намного лучше! Вернее, надежнее и преданнее. И вреда-то от нее другим, если что, ну кучка, ну гавкнет на неадеквата. И все...Оглянитесь, за сколько всего штрафовать бы и штрафовать. Пополняя и облегчая жизнь согражданам.
Гость
21 мая 2018, 12:51
Почаще нужны такие рейды! Штрафовать и штрафовать, пополнять бюджет! Застали все газоны, идёшь как по минному полю, детей страшно отпустить гулять! А где же собак выгуливать? Боритесь за свои права и права своих четвероногих друзей, добивайтесь от администрации выделения спец територии, и уберайте за своими "друзьями" !!!
Гость
21 мая 2018, 12:48
Защитники собак никогда не были в парке Нефтехимиков! Никто права собаководам не ущемляет, там есть площадка для собак с горками, препятствиями и всякими сооружениями, территория огорожена. Пусть там выгуливают и спокойно играют со своими собаками, а не рядом с детьми! На территории автостоянки есть дворняги, умные и добрые собаки, они хорошо знают свои права и обязанности и на территорию детей не заходят, а бегаю около или внутри своей автостоянки. А вот собаководов-нарушителей правильно оштрафовали! Взрослые люди, должны понимать.
Гость
21 мая 2018, 15:16
А вы знаете, что для выгула собаки в парке Нефтехимиков в огороженом месте, с горками, препятствиями и всякими сооружениями, надо сначала найти администрацию парка, потом заплатить что-то около полутора или двух тысяч, купить годовой абонемент, и только потом дадут ключик от забора, за которым можно выгуливать собаку... ? А если человек вот так сразу этого не знает, привел собаку и стоит около забора с собачкой на веревочке, потому что за забор ему зайти нельзя, денег то не заплатил. И где гулять!?. .Остается только идти по дорожкам, чтоб скорее из парка уйти, мимо детей и яжмам...
Гость
21 мая 2018, 15:35
А где в городе есть подобная площадка для выгула родителей с детьми? Тоже же должна быть такая одна на весь город. Вот пусть там безопасно бегают, орут. И главное ни кому во дворах не мешают.
Гость
21 мая 2018, 17:00
Гость
21 мая 2018, 15:16
А вы знаете, что для выгула собаки в парке Нефтехимиков в огороженом месте, с горками, препятствиями и всякими сооружениями, надо сначала найти администрацию парка, потом заплатить что-то около полутора или двух тысяч, купить годовой абонемент, и только потом дадут ключик от забора, за которым можно выгуливать собаку... ? А если человек вот так сразу этого не знает, привел собаку и стоит около забора с собачкой на веревочке, потому что за забор ему зайти нельзя, денег то не заплатил. И где гулять!?. .Остается только идти по дорожкам, чтоб скорее из парка уйти, мимо детей и яжмам...
Там есть собаководы, можно у них поинтересоваться. И это не обязывает вас нарушать закон и идти туда, куда запрещено! Можете написать жалобу администрации о взимании платы, в крайнем случае в прокуратуру. Больше жалоб - больше вероятность, что часть парка также отгородят для бесплатного выгула, но в таком случае, вам самим придется заниматься уборкой г.вна за своими животными.
Гость
21 мая 2018, 11:52
Моя собака какает строго в определённое время, я только успеваю после работы дойти с ней до газона. До леса редко успеваем дойти. Что я могу сделать? Се ля ви!
Гость
21 мая 2018, 12:46
Убрать за ней! Tu es malade...
Гость
21 мая 2018, 13:18
таскать с собой совочек и мешочек и убирать делов-то
Гость
21 мая 2018, 11:44
Вот построили в парке Якутова велодорожки, но на велосипеде там не поездишь. Зимой все обсажено экскрементами, летом как ни в чем не бывало выгуливают собак, даже бойцовых пород без намордников. Лично я не особо хочу чтоб на меня из-за угла прыгнуло животное и отхватило часть тела. Безобразие, никому нет дело, при входе висит предупреждение. Администрация парка и город не работают в этом направлении, хотя безусловно все преобразилось.
Гость
21 мая 2018, 11:55
Велосипедисты ещё хуже собаководов! Я не хочу, чтобы моего ребёнка сбило животное на велосипеде.
Гость
21 мая 2018, 15:33
Гость
21 мая 2018, 11:55
Велосипедисты ещё хуже собаководов! Я не хочу, чтобы моего ребёнка сбило животное на велосипеде.
А при чем здесь лично ваш ребенок. И причем здесь - Я.. не хочу. То есть, если вас лично собьет велосипедист, то это вы хотите.
Гость
21 мая 2018, 21:37
Гость
21 мая 2018, 11:55
Велосипедисты ещё хуже собаководов! Я не хочу, чтобы моего ребёнка сбило животное на велосипеде.
Вот умора! Я уже под столом )))
Гость
21 мая 2018, 11:41
Воспитанные собаководы должны собирать в пакет говно своих питомцев!!
Гость
21 мая 2018, 11:40
По закону мэрия обязана в каждом микрорайоне обустроить площадку для выгула собак!!!
Гость
21 мая 2018, 17:12
Да, согласен, обязана! Но собаководы молчат, только здесь на сайте свои права качают, а выступить с заявлением администрации боятся, проще в запрещенных местах выгуливать.
Гость
22 мая 2018, 10:38
На какие деньги мэрия это обязана? На деньги налогоплательщиков? С какого перепугу? Мои налоги пойдут на площадку для собак? Налоги моих соседей пойдут на площадку для собак? Может хватит сходить с ума и прикрываться мнимой добротой? Завёл собаку - убирай за ней ..., плати за спецплощадку, делай прививки. Сам. Не за счёт работающих соседей. А то потом ещё и корм с поводком на Собачку с мэрии требовать начнёшь.
Гость
22 мая 2018, 12:09
Гость
22 мая 2018, 10:38
На какие деньги мэрия это обязана? На деньги налогоплательщиков? С какого перепугу? Мои налоги пойдут на площадку для собак? Налоги моих соседей пойдут на площадку для собак? Может хватит сходить с ума и прикрываться мнимой добротой? Завёл собаку - убирай за ней ..., плати за спецплощадку, делай прививки. Сам. Не за счёт работающих соседей. А то потом ещё и корм с поводком на Собачку с мэрии требовать начнёшь.
Узбагойся! Почитай правила содержания животных в г. Уфа! Что правда, то правда! В этом нет ничего плохого!
Гость
21 мая 2018, 10:31
И собака и ребенок - это ваше личное. И завели и то и другое вы лично для себя. Культура заключается в том, что вы лично со своими личными хотениями не должны навязывать свое другим. И главное, надо понимать, где ваше личное и частное пространство заканчивается и начинается общественное. А правила для всего подобного должны быть одинаковые.
Гость
21 мая 2018, 10:21
запретили бы еще в многоквартирном доме держать собак, больше 50 см в длину... или как минимум одевать носки или тапочки, чтобы слышно их царапанье по полу не было.
Гость
21 мая 2018, 15:31
А главное выселять за город в принудительном порядке пианисток, которые житья не дают всему подъезду. Занимаются репетиторством. И ведь даже закона нет, что бы сажать их пожизненно.
Гость
21 мая 2018, 09:27
судя по комментариям от собаководов их и без собак нельзя в парки впускать и другие общественные места. Собакам и собаководам вход запрещен должен быть
Гость
21 мая 2018, 09:24
А где вообще у нас площадки для выгула собак? Ну нет же их! Даже если есть. Это значит выйдя из дома надо запретить собаке гадить, доехать до площадки как-то, а потом пожалуйста? Это бред! Сначала надо площадки оборудовать, а потом уже штрафы выписывать! И посмотрите вокруг - от кого мусора и ..больше от людей или от собак?! Сами сначала перестаньте гадить, начните быть людьми!
Гость
21 мая 2018, 10:32
Вы узко мыслите, естественно собака не должна терпеть, вышли из подъезда и она тут же сходила, получается в неположенном месте и Вы как хозяин этой собаки должны устранить это нарушение, убрать за ней. Делов то. Тут многие не поняли сути этого рейда, он организован дабы привлечь хозяев собак к культуре, а штрафы один из методов, к сожалению превентивных методов наш российский народ не понимает. А по поводу мусора. Так это от недостатка всё той же культуры, порочный круг, и только Вам решать в числе не воспитанных нерях Вы или нет. Всё остальное, про не организованные площадки и кучи мусора - это отговорки, ведь культурный человек остаётся культурным при любых условиях и обстоятельствах.
Гость
21 мая 2018, 11:05
В парке есть площадка для собак! Не знаешь, не пиши! Правильно наказали собаководов! Почему родители должны испытывать страх за своих детей в парке, а собаководы спокойно выгуливать рядом с ними своих собак, и многие крупные собаки, вообще, без намордников. Дети там бегают и веселятся, любая, даже хорошо натренированная может испугаться и напасть на ребенка. Адекватные собаководы знают об этом прекрасно.
Гость
21 мая 2018, 15:28
Гость
21 мая 2018, 10:32
Вы узко мыслите, естественно собака не должна терпеть, вышли из подъезда и она тут же сходила, получается в неположенном месте и Вы как хозяин этой собаки должны устранить это нарушение, убрать за ней. Делов то. Тут многие не поняли сути этого рейда, он организован дабы привлечь хозяев собак к культуре, а штрафы один из методов, к сожалению превентивных методов наш российский народ не понимает. А по поводу мусора. Так это от недостатка всё той же культуры, порочный круг, и только Вам решать в числе не воспитанных нерях Вы или нет. Всё остальное, про не организованные площадки и кучи мусора - это отговорки, ведь культурный человек остаётся культурным при любых условиях и обстоятельствах.
Суть - привлечь. Но почему тогда не всех и ко всех их нарушениям? Поэтому и идет бодание. Взялись за меньшее "зло", когда вокруг просто беспредел заклинивающий нарушений от самих людей. Слабо с них показательно начать.
Гость
21 мая 2018, 08:18
А хозяевам провели психиатрическую экспертизу? Ведь нормальный человек не додумается завести собаку в квартире!!!
Гость
21 мая 2018, 15:26
"люди" так ненавидящие животных, однозначно социально опасны и психологически ущербны. Здесь нужен тщательный контроль. И общество станет нормальным. К сожалению...ни кто это не учитывает и не исправляет.
Гость
21 мая 2018, 17:28
Гость
21 мая 2018, 15:26
"люди" так ненавидящие животных, однозначно социально опасны и психологически ущербны. Здесь нужен тщательный контроль. И общество станет нормальным. К сожалению...ни кто это не учитывает и не исправляет.
Дело не в ненависти, не нужно так писать. Чужое животное, особенно собаки, всегда будут для других существом повышенной опасности. Животное может быть не предсказуемым как по отношению к своим хозяевам, так и (тем более) окружающим. Родители обязаны защищать своих детей. Если Вы не знаете, то в России нет адекватного наказания для собаководов, чьи питомцы нанесли увечья детям. Дети остаются со шрамами и расшатанной психикой на всю жизнь, а собаководы отделываются только штрафом. И это все ради животных, слабых и беззащитных. Ну где справедливость? У вас нет своих детей, наверное, потому вы так неразумно высказываете свое мнение.
Гость
21 мая 2018, 20:17
Гость
21 мая 2018, 15:26
"люди" так ненавидящие животных, однозначно социально опасны и психологически ущербны. Здесь нужен тщательный контроль. И общество станет нормальным. К сожалению...ни кто это не учитывает и не исправляет.
"люди", испытывающий оргазм, когда их питомцы портят газоны и дорожки, однозначно социально опасны и психологически ущербны. Здесь нужен тщательный контроль. И общество станет нормальным, когда таких любителей животины начнут строго наказывать.
Гость
21 мая 2018, 05:23
Сравнить собак и детей - это как сравнивать детородный орган с пальцем. Первые нужны для забавы и на потеху своим хозяевам. "Апорт, ко мне, сидеть, лежать...", выполняют приказы, что бы порадовать дядю Ваню. Заведут их в стесненных обстоятельствах, вшестером в однушке ещё и собака, которую надо выгуливать, дай Бог хоть пару раз в день и не забудут, а иной раз терпит терпит собака да обделается на ковёр, ещё получит люлей за это. Вот это и есть издевательство над животными в чистом виде. И дети, а что дети, они всю жизнь детьми не будут, вырастут и будут налоги платить в казну как полагается. А от туда пенсии вот таким комментаторам, что пишут тираду о ссущихся детях под каждым сообщением, а потом они станут старичками, что возле подъезда на лавочке сидят и на чем свет стоит, поносят всех вокруг. А сами бездомных кошек подкармливают, всё возле того же подъезда, а те в свою очередь весь этот подъезд обгаживают, что вонь стоит аж глаза режет и размножаться и будут гадить ещё больше.
Гость
27 мая 2018, 01:14
Дети всю жизнь детьми не будут. Вырастут, и будут точно также сцать по углам и подъездам. По кустам и под окнами. От осинки не родятся апельсинки. С самого детства их учили - на улице можно отправлять естественные потребности. Ок, научили. Живем в г**не.
Гость
21 мая 2018, 02:01
Пусть отведут специальные места для выгула собак. А еще пусть проведут рейды по подъездам и накажут жильцов, выставляющих мусор в подъезд. Люди хуже животных ведут себя.
Гость
21 мая 2018, 09:24
может ты еще корову заведешь и будешь требовать от людей, чтобы обеспечили тебе место для выгула коровы ?
Гость
20 мая 2018, 23:26
В цивилизованных странах и спортивных площадок с орущими детьми, весь день на расстоянии 5 метров от подъездов - нет. Пусть тоже дома кричат. Причем в частном доме. Привязались к самым беззащитным. Кошкам, собакам. Ни чего, что в цивилизованном городе их еще много обездоленных и выброшенных. Бездомных.
Гость
21 мая 2018, 06:30
Раз за цивилизованные страны говоришь, посмотри на их правила выгула собак..например в Японии.
Гость
21 мая 2018, 10:00
Гость
21 мая 2018, 06:30
Раз за цивилизованные страны говоришь, посмотри на их правила выгула собак..например в Японии.
Даже не пытайтесь до них что-то донести, это подростки в пубертатном периоде, по комментариям понятно, у них гормоны шалят и думать рационально им не дают. Обиженные на весь мир, из-за прыщей на лбу, издевок сверстников, игнора противоположного пола, непонимание со стороны родителей и т.д. Они Вас не услышат, они считают, что все люди - нелюди, особенно мамы и их дети, а животные лучше всех, этакая проекция своего одиночества и ненужности на тех кто не сможет передать, к годам 20ти это пройдет. Примерно в это время к большинству из них приходит осознание своей ответственности и самостоятельности, тогда и понимают насколько важно выполнение требований законов. А пока они могут лишь желчью исходить, так избавляясь от своей обиды.
Гость
21 мая 2018, 10:19
ты так же орал\орала на площадке, так что молчало бы...
Гость
20 мая 2018, 21:21
Хочешь держать собаку - научись убирать за ней экскременты. Все просто. Парки - для людей. Детские площадки - для детей. Людям-несобачникам очень неприятно гулять по загаженному собаками парку или двору. Собачникам на это все равно, но их уже меньше, так что пусть учитывают мнение большинства или делают выбор в пользу частного дома за городом. Все вышесказанное не касается служебных собак и поводырей. Им уважение.
Гость
20 мая 2018, 23:55
Да точно дети растут и не освобождают детские площадки для следующих детей,там ночами заделывают своих будущих детей. В парках в кустах везде г...,шприцы,прокладки и т.д. Неужели вашим детям так тяжело приехать домой и сделать это дома. Вашим дочерям провести гигиенические процедуры дома.
Гость
20 мая 2018, 20:40
Маловато наказали.Собаководов нарушающих правила выгула собак 90% не менее.В цивилизованных странах хозяева собачьи экскременты после своих питомцев убирают в мешочки.А у нас в парковых зонах этого "добра" навалом,впрочем как и бычков от сигарет и всякого мусора.
Гость
20 мая 2018, 23:52
Вы в лес сходите,за грибами , ягодами, так столько собаки на...,даже строительным мусором ))))
Гость
21 мая 2018, 20:13
Гость
20 мая 2018, 23:52
Вы в лес сходите,за грибами , ягодами, так столько собаки на...,даже строительным мусором ))))
теперь понятно, почему ты в подъезде и лифте ходишь по этому делу
Гость
20 мая 2018, 20:00
Оштрафовали собаководов за нарушения правил выгула собчачек? Штрафуйте мамочек, которым лень дойти с ребенком до туалета. Непонятно, чем писающие и какающие детки отличаются от животных? И те, и другие ведут себя по-скотски.
Гость
20 мая 2018, 21:25
Отличий очень много и не надо равнять детей с собаками. Собака живет лет 10-12 и каждый день по 2-3 раза за свою жизнь ср.т на улице. Ребёнок - максимум пару раз за жизнь пописал в кусты, если не успел до туалета. И малыш вырастет - будет человек. А из собаки только собака вырастает: хозяину радость, а соседям - экскременты под окном.
Гость
20 мая 2018, 23:08
Стань родителем для начала...
Гость
20 мая 2018, 23:50
Гость
20 мая 2018, 21:25
Отличий очень много и не надо равнять детей с собаками. Собака живет лет 10-12 и каждый день по 2-3 раза за свою жизнь ср.т на улице. Ребёнок - максимум пару раз за жизнь пописал в кусты, если не успел до туалета. И малыш вырастет - будет человек. А из собаки только собака вырастает: хозяину радость, а соседям - экскременты под окном.
Заметно как эти дети выросли и так и не уходят с детских площадок, всё с... и с...,банками,бычками,пакетами от чипсов,а их подружки прокладками,их следующие детки памперсами и т.д. Выросли так,что в лес зайти не возможно. Собачники хоть этот мусор за вашими детками собирают,чтобы гулять чище было. От Осинки апельсинки не родятся.
Гость
20 мая 2018, 19:31
В Дёме выгул собак напротив Прокуратуры! Рядом Парк, школа, дети. Прокурор не видит.
Гость
20 мая 2018, 23:58
Если пропадет ребёнок,рекомендую к собачникам не обращаться.
Гость
21 мая 2018, 20:10
Гость
20 мая 2018, 23:58
Если пропадет ребёнок,рекомендую к собачникам не обращаться.
собаки мвд в парках не гадят, как твой пудель
Гость
22 мая 2018, 02:14
Гость
21 мая 2018, 20:10
собаки мвд в парках не гадят, как твой пудель
Конечно ))))Они ведь не едят и не какают,а служат человеку- потребителю))) Собаки живут с кинологами дома, и многие ветераны также уходят на покой. Или думаете все люди живут там же?
Гость
20 мая 2018, 18:25
Показуха.
Гость
20 мая 2018, 17:28
собакам не место в парках, вообще зачем их в маленьких городских квартирах держат, в своём доме можно, в общественных меатах города - штраф.
Гость
20 мая 2018, 17:15
Сипайлово дворы Жукова 11 -17 накажите: выгуливают по пешеходным тропинкам и детским площадкам!!!
Гость
21 мая 2018, 16:08
А вы хоть раз подойдите и выскажите свое недовольство собачникам, хоть раз дойдите до того же Центра, кто штрафует, а вы сидите тупо за монитором и "стучите", потому что на бОльшее ... не хватает)
Гость
21 мая 2018, 16:44
Гость
21 мая 2018, 16:08
А вы хоть раз подойдите и выскажите свое недовольство собачникам, хоть раз дойдите до того же Центра, кто штрафует, а вы сидите тупо за монитором и "стучите", потому что на бОльшее ... не хватает)
Да, люди пока боятся жаловаться. Собаководы те еще агрессоры, за своих питомцев готовы в драку полезть. Когда им делаешь замечания, то они беситься сразу начинают, не понимая мою встревоженность.
Гость
21 мая 2018, 20:10
Гость
21 мая 2018, 16:08
А вы хоть раз подойдите и выскажите свое недовольство собачникам, хоть раз дойдите до того же Центра, кто штрафует, а вы сидите тупо за монитором и "стучите", потому что на бОльшее ... не хватает)
девочка, да сто раз высказывали, вам что горох об стенку. так что аккуратнее, а то в следующий раз штраф схватишь
Гость
20 мая 2018, 17:15
Странность какая-то.. это также как с парковками... где им гулять? Во всех цивилизованных странах гуляют с животными в парках и никто не штрафует, главное, чтобы убирали да своими питомцами
Гость
21 мая 2018, 00:01
Страна такая,... растворятся и уйдут в землю,а вечно вопящие яжматери передадут свои гены и воспитание своим детям. Это бесконечно. А каки надо убирать, собакам тоже не приятно ходить по чужим. У нас в парке вечно мужики на машинах останавливается кучу наложить, и думают их не видно ))))
Гость
21 мая 2018, 09:14
согласен, брал собаку на 2 недели пока её хозяева были в отпуске, купил пакетики маленькие и гулял спокойно. только вот в загнивающей в парках видел специальные диспенсеры картонных пакетиков и урны для всего этого хозяйства.
Гость
21 мая 2018, 13:43
Гость
21 мая 2018, 09:14
согласен, брал собаку на 2 недели пока её хозяева были в отпуске, купил пакетики маленькие и гулял спокойно. только вот в загнивающей в парках видел специальные диспенсеры картонных пакетиков и урны для всего этого хозяйства.
в карманах уноси. Никто тебя не обязан обеспечивать
Гость
20 мая 2018, 17:12
прежде чем заводить собаку нужно думать где её выгуливать-у нас весь школьный двор заср.ли эти собаководы
Гость
21 мая 2018, 09:22
ну да, бычки и бутылки тоже собаки повсюду оставляют.
Гость
22 мая 2018, 10:40
Гость
21 мая 2018, 09:22
ну да, бычки и бутылки тоже собаки повсюду оставляют.
Если бы только бычки и бутылки! А еще наши собаки оставляют использованные шприцы (с гепатитом и СПИДом). .. на детских каруселях. Ну и еще много интересного в виде туберкулезных палочек и т.п. после вечеринок на детских площадках.
Гость
20 мая 2018, 16:53
а где выгуливать?
Гость
20 мая 2018, 21:03
Дома
Гость
21 мая 2018, 09:19
на балконе
Гость
21 мая 2018, 10:16
у себя в частном дворе.
Гость
20 мая 2018, 16:51
Хорошая новость
Гость
21 мая 2018, 00:04
А котов сразу убивают,если не успевают волонтеры забрать,они же заразу переносят типо, деток заражают. Некоторые детки с верхних этажей выкидывают.
Гость
21 мая 2018, 10:49
Гость
21 мая 2018, 00:04
А котов сразу убивают,если не успевают волонтеры забрать,они же заразу переносят типо, деток заражают. Некоторые детки с верхних этажей выкидывают.
Нужно наказывать нерадивых хозяев животных, которые в случае чего выкидывают их на ближайшей стройке.
Гость
20 мая 2018, 16:16
Побольше бы таких рейдов в парки города !
Гость
20 мая 2018, 15:51
Животные друг друга не убивают и не нападают в отличии от пьяных людей то бишь хозяев жизни
Гость
21 мая 2018, 00:04
Здесь бесполезно ,что либо объяснять
Гость
21 мая 2018, 10:48
Смотря какое животное. А собака всегда будет являться источником повышенной опасности для окружающих!
Гость